Positiff: Кудай сактады — cамолет компании "Тез Джет" сумел благополучно сесть со сломанным двигателем

Positiff: Кудай сактады — cамолет компании "Тез Джет" сумел благополучно сесть со сломанным двигателем

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Кудай сактады — cамолет компании "Тез Джет" сумел благополучно сесть со сломанным двигателем

2 марта 2018

Прокуратура Восточного округа штата Вирджиния пресекла канал поставки стрелкового оружия в Кыргызстан
28 февраля она заявила об аресте двух граждан Кыргызстана и Казахстана, которые закупили в США около 100 единиц оружия.
В описании посылок говорилось, что в них перевозится "кухонная утварь".
В заявлении прокуратуры говорится, что 28-летний Тенгиз Сыдыков и 27-летний Эльдар Резванов пытались провезти оружие контрабандой, используя фальшивые транспортные описи и описав разобранное оружие как кухонные принадлежности.
Спецагент Гручаш заявляет, что отследил закупки подозреваемыми лицами компонентов оружия, в том числе направляющих ствола, нижних частей ствольной коробки, самих стволов для различных моделей пистолета Glock, а также магазины для этих пистолетов. Всего на эти покупки было потрачено $5 тыс. Также прокуратура сообщает, что в мае 2017 года Тенгиз Сыдыков приобрел 24 пистолета Glock моделей 17 и 19. Общее число приобретенных пистолетов в итоге составило 64.
Установив постоянное наблюдение за подозреваемыми, спецагент выяснил, что они решили отправить орудие в разобранном в виде обычной почтой, в четырех посылках по различным адресам в России и Кыргызстане. Три из четырех посылок направлялись в Грозный, в деле присутствуют адреса и имена тех, для кого они предназначались. После того как подозреваемые сдали посылки в почтовое отделение, спецслужбы уведомили представителей почты о возможном содержимом этих посылок, после чего был произведен обыск и изъятие содержимого - компоненты оружия были прикреплены скотчем к кухонным принадлежностям и частям кухонного гарнитура.
Арестованные обвиняются в нарушении американского закона об экспорте оружия, в заговоре по вывозу контрабанды из США, мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации, мошенничестве при помощи банковских операций и отмывании денег.
По браконьерам нанесен мощный удар - в Жалал-Абаде в ходе рейда изъяли 200 рыб и рыболовные сети
В Жалал-Абадской области провели рейд по предотвращению незаконной ловли рыб, сообщил корреспондент Turmush.
По данным полпредства, рейд провели сотрудники Департамента рационального использования природных ресурсов государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства.
В ходе рейда задержан житель городка Шамалды-Сай Т.Уланбек за незаконную ловлю рыбы. У него изъяли 200 речных османов и рыболовные сети.
В отношении задержанного составлен протокол и передан в областную прокуратуру.
С начала года в ходе рейдов задержаны 2 человека, которые занимались незаконной ловлей рыб.
Кудай сактады - Самолет компании "Тез Джет" совершил аварийную посадку в "Манасе" из-за поломки двигателя
В аэропорту "Манас" города Бишкек 1 марта совершил аварийную посадку самолет компании "Тез Джет" (TezJet), выполнявший рейс по маршруту Бишкек-Баткен. Об этом АКИpress сообщили в пресс-службе аэропорта "Манас".
Самолет вылетел из Бишкека, но через некоторое развернулся и вновь приземлился в Бишкеке.
В самой авиакомпании отказались от комментариев.
Около 100 митингующих в Тогуз-Торо повалили ворота компании "Джи Эл Макмал Девелопинг" и разошлись
В Тогуз-Тороуском районе Жалал-Абадской области митингующие повалили ворота компании "Джи Эл Макмал Девелопинг". Об этом сообщили местные жители.
Около 100 митингующих, выступавших против строительства золотоизвлекательной фабрики, собрались у ворот указанной компании.
Собравшиеся повалили ворота и потребовали, чтобы представители компании остановили работу и покинули указанное место.
Митингующие дали компании срок до 10 марта для исполнениях их требований и разошлись.
Это позитивная новость - ведь митингующие могли сжечь там все дотла.
Премьер С.Исаков сдержал слово: освободил от должности акима Панфиловского района, на которого жаловался депутат
Кулубаев Дамир Садырбекович освобожден от занимаемой должности главы государственной администрации - акима Панфиловского района Чуйской области.
Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Сапар Исаков.
Ранее, 15 февраля, депутат Бактыбек Райымкулов ("Республика - Ата-Журт") сказал, что в селе Каптал-Арык было наводнение и он не смог дозвониться ни до акима, ни до его заместителя.
Премьер-министр Сапар Исаков пообещал снять с должности акима Панфиловского района.
Военная прокуратура выявила 46 "лжеафганцев". Ущерб от незаконных выплат превысил 23,7 млн сомов
Военная прокуратура возбудила ряд уголовных дел в отношении должностных лиц военных комиссариатов города Ош, Ноокатского, Кадамжайского и Кара-Сууйского районов Ошской области.
Как сообщили в Генпрокуратуре, уголовные дела возбуждены по фактам совершения преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление служебным положением), 315 (служебный подлог) и 166 (мошенничество) Уголовного кодекса.
В ходе проверки установлено, что должностные лица комиссариатов, злоупотребляя служебным положением, вступив в предварительный сговор с отдельными гражданами, без наличия на то законных оснований, заносили в воинские учетные документы заведомо ложные сведения об их участии в боевых действиях на территории Афганистана.
В последующем 46 "лжеафганцам" незаконно выдавались подложные удостоверения (свидетельства) и соответствующие справки, на основании которых территориальные органы социального развития ежемесячно выплачивали денежные средства в размере 6 тыс. сомов в виде монетизированных льгот. Так, в результате незаконных действий должностных лиц военных комиссариатов и отсутствия надлежащего контроля со стороны Госкомитета по делам обороны с января 2010 года по декабрь 2017 года из госбюджета было выплачено более 23,7 млн сомов.
В настоящее время принимаются необходимые меры по полному возмещению причиненного государству ущерба, говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта