В Ошской области подготовка к весенне-полевым работам идет полным ходом

В Ошской области подготовка к весенне-полевым работам идет полным ходом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Ошской области подготовка к весенне-полевым работам идет полным ходом

2 марта 2018

Ош, 02.03.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. На территории Ошской области подготовительные работы к весенне-полевым работам идут полным ходом. Об этом стало известно во время заседания в здании полпредства в области.
О проводимых работах рассказал начальник отдела регионального развития Райимберди Монокбаев. По его словам, в области имеются 19 семеноводческих предприятий, которые уже способны обеспечить фермеров семенами на 90 процентов.
Также имеются 3 тыс 604 новой и старой техники, которые способны обеспечить весенне-полевые работы на территории области.
В 2018 году на 21 тыс 809 гектарах планируется засеять пшеницу, на 19 тыс гектар – ячмень, на 25 тыс гектар – кукурузу, на 5 тыс 500 гектар – подсолнух, на 46 тыс гектар – кормовые растения, на 12 тыс – хлопок. Также на 13 тыс гектар – картофель, около 10 тыс гектар – овощей, на 3 тыс гектар – бахчевую культуру и на 3 тыс гектар посеют рис.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта