Минсельхоз Кыргызстана планирует потратить $7 млн на консультатнтов, не много ли? – депутат ЖК

Минсельхоз Кыргызстана планирует потратить $7 млн на консультатнтов, не много ли? – депутат ЖК

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз Кыргызстана планирует потратить $7 млн на консультатнтов, не много ли? – депутат ЖК

7 марта 2018

"Министерство сельского хозяйства планирует потратить $7 млн на консультативные услуги, не много ли?" – поинтересовался депутат Жогорку Кенеша Кенжебек Бокоев ("Республика – Ата Журт" на заседании парламента.
Сегодня, 7 марта, на пленарном заседании парламента рассматривается законопроект о ратификации соглашения о финансировании проекта "Обеспечение доступа к рынкам" между Кыргызской Республикой и Международным фондом сельскохозяйственного развития.
Депутат Бокоев возмутился тем, что часть денег уйдет только на консультативные услуги от международных организаций. На что министр сельского хозяйства Нурбек Мурашев ответил, что не все $7 млн уйдут на консультативные услуги.
Вице-спикер Мирлан Бакиров ("Онугуу-Прогресс") так же возмутился расходами на консультантов и предложил отклонить законопроект. Депутат Дастан Бекешев (СДПК) добавил, что только на распитие кофе потратят этот кредит.
Заместитель министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Жаныбек Керималиев объяснил, что условиями кредитования предусматриваются строительство лабораторий.
Отметим, финансовые средства для реализации проекта предоставляются Международной ассоциацией развития и правительством Кыргызстана. Стоимость проекта составляет $43,2 млн из них:
грант Международной ассоциации развития – $11,9 млн СПЗ (эквивалент $16,2 млн); кредит Международной ассоциации развития – $14,5 млн СПЗ (эквивалент $19,8 млн); софинансирование правительства Кыргызстана – $7,2 млн. Источники финансирования предусмотрены в республиканском бюджете на 2018 год и в прогнозе на 2019 – 2020 годы. Финансовые условия кредитования Международной ассоциации развития: кредит предоставляется на 38 лет, включая 6 лет льготного периода, с процентной ставкой 0,75%. В качестве сроков платежей определены 15 марта и 15 сентября каждого года. Согласовано, что датой закрытия проекта будет 30 июня 2025 года.
Финансирование Международной ассоциации развития будет направлено на мероприятия в отобранных 53 селах Ошской, Чуйской и Иссык-Кульской областей.
Софинансирование правительства будет направлено на строительные работы, а также на мероприятия, связанные с переселением населения.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта