Скоро откроется восстановленная ж.д. Хатлон-Амузанг на границе РТ и РУз

Скоро откроется восстановленная ж.д. Хатлон-Амузанг на границе РТ и РУз

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Скоро откроется восстановленная ж.д. Хатлон-Амузанг на границе РТ и РУз

7 марта 2018

Бишкек, 07.03.18 /Кабар/. Железнодорожное сообщение между Таджикистаном и Узбекистаном по южной ветке Галаба-Амузанг, ведущей в Хатлонскую область возобновится 9 марта.
Как сообщили "Авеста" в ГУП "Таджикская железная дорога", официальное мероприятие по данному случаю состоится 9-го марта.
По данным источника, таджикские и узбекские железнодорожники готовы к приему и отправке грузов, в том числе транзитных по данному маршруту. Из Таджикистана, точнее из Хатлонской области по данному маршруту отправится первый состав, загруженный строительными материалами и сельхозпродукцией.
"Предварительный анализ показывает о возможности налаживания в будущем больших объемов грузоперевозок по данному маршруту. В первую очередь это касается импорта и экспорта сырьевой и готовой продукции", – отметил источник.
"Через указанную железную дорогу будет вывозиться продукция, производимая предприятиями Хатлонской области Хатлонской области, в частности субъектами СЭЗ "Дангара" и "Пяндж", а также заводами в Яванском районе", – подчеркнул он.
По словам источника, также увеличению объемов железнодорожных грузоперевозок между двумя соседними странами послужит снижение железнодорожных тарифов на транзит грузов.
В "ТЖД" также отметили, что пассажирский поезд по маршруту "Куляб-Москва через железнодорожный пункт пропуска "Хошади" (Амузанг) проследует чуть позже. "Дело в том, что продажа билетов на пассажирский поезд начинается за 45 дней до даты отправки", – отметили в ведомстве.
Напомним, в ноябре 2011 года Узбекистан приостановил движение всех поездов через железнодорожный перегон Галаба-Амузанг, который является участком дороги, ведущим в Хатлонскую область Таджикистана.
Весной 2012 года узбекская сторона приступила к демонтажу железнодорожных путей по направлению к Хатлонской области Таджикистана.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта