В Бишкеке завершился хакатон по дата-журналистике "Hack Poverty"

В Бишкеке завершился хакатон по дата-журналистике "Hack Poverty"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке завершился хакатон по дата-журналистике "Hack Poverty"

9 марта 2018

В Бишкеке завершился хакатон по дата-журналистике "Hack Poverty". Об этом сообщили в пресс-службе Американского университета Центральной Азии.
Более 50 профессиональных журналистов, дизайнеров, разработчиков и аналитиков данных изучали и обрабатывали самые последние открытые данные по различным показателям бедности в Кыргызстане. Им понадобилось 48 часов, чтобы разобраться в причинах бедности.
Также были приглашены дата-аналитики и мультимедийные журналисты из Казахстана, Украины и Бельгии, чтобы они поделились своими знаниями и опытом по обработке и визуализации данных. "За двое суток участникам мероприятия нужно было изучить множество данных в "голом" виде: таблицы и цифры нацстаткома, всемирного банка, ФАО и всемирной продовольственной программы ООН по самым разным аспектам бедности в Кыргызстане. Начиная от доступа к питьевой воде, продовольствию и урожайности до доступа к образованию детей, прав мигрантов и людей с ограниченными возможностями", - сообщила организатор хакатона Анастасия Валеева.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта