В Узбекистане фермерам предоставили финансовые гарантии

В Узбекистане фермерам предоставили финансовые гарантии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Узбекистане фермерам предоставили финансовые гарантии

13 марта 2018

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предоставил фермерским хозяйствам, выращивающим хлопок-сырец и зерновые, трехлетнюю отсрочку по платежам за долги, сообщает посольство РУз в Кыргызстане.
В частности, фермеры на три года освобождены от уплаты долгов перед обслуживающими организациями, включая внутриотраслевую задолженность, а также перед бюджетом и государственными целевыми фондами. При этом им будут списаны все начисленные пени и штрафы.
Среди других нововведений в сфере – организация Фонда господдержки сельского хозяйства при Министерстве финансов. Он будет образован на базе Фонда целевого финансирования государственных закупок сельскохозяйственной продукции и оснащения техникой сельского хозяйства.
Одна из его основных задач – создание финансовой "подушки" на случай резкого снижения мировых цен на хлопковое волокно. Для этого будет сформирован специальный страховой счет.
Появится свой финансовый пул и у фермеров.
В частности, в "Агробанке" размещены средства в размере 150 млрд. сум (курс ЦБ РУ на 12.03.2018, 1$= 8140.06 сум), которые пойдут на выделение кредитов фермерским хозяйствам, выращивающим зерновые сверх предусмотренных объемов государственных закупок, по ставке до 10% годовых.
Помимо этого, в бюджете Каракалпакстана и областей будут сформированы целевые средства в размере 100 млрд. сум на покрытие расходов по борьбе с вредителями, а также сохранность урожая при чрезвычайных ситуациях.
Президент также освободил до 1 января 2021 года от таможенных платежей фосфорные удобрения, ввозимые субъектами предпринимательства, включая производителей сельскохозяйственной продукции, а также фосфоритовое сырье, ввозимое для производства фосфорных удобрений.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта