Научные проекты бишкекских школьников поддержали вузы России

Научные проекты бишкекских школьников поддержали вузы России

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Научные проекты бишкекских школьников поддержали вузы России

13 марта 2018

БИШКЕК, 13 мар - Sputnik. Научные проекты бишкекских школьников поддержали некоторые вузы России, сообщила на пресс-конференции ассистент руководителя общественного фонда "Единство" Лилия Постникова.
Лучшие работы презентовали в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Отмечается, что все они могут использоваться на практике во время научных исследований.
ОФ "Единство" вместе с российскими университетами реализует образовательную программу, в рамках которой старшеклассники имеют возможность практиковаться в научных лабораториях вузов РФ.
"Ребята получают знания и практический опыт. Их разработки ценны тем, что могут применяться в жизни, помогать экономике и влиять на ее процессы", - сказала Постникова.
Ребята представили проекты "Применение грецкого ореха в изготовлении натурального спреда как одного из компонентов школьных завтраков", "Разработка комплексных технологий переработки плодов облепихи с получением витаминных добавок и использование их в школьном питании", "Определение оптических характеристик стекла, производимого на Токмокском стеклозаводе", "Болезни яблонь в Кыргызстане" и другие.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта