Positiff: Конкурс красоты в Балыкчы, спецодежда водителей маршруток, самый успешный чемпионат Азии по борьбе для Кыргызстана

Positiff: Конкурс красоты в Балыкчы, спецодежда водителей маршруток, самый успешный чемпионат Азии по борьбе для Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Positiff: Конкурс красоты в Балыкчы, спецодежда водителей маршруток, самый успешный чемпионат Азии по борьбе для Кыргызстана

15 марта 2018

Доброе утро, дорогие читатели! Представляем вам позитивные новости, которые вы могли пропустить вчера. Заместитель руководителя Аппарата правительства КР Эдуард Турдалиев 14 марта встретился с представителями Ботанического сада имени Э.Гареева и Миссурийского ботанического сада (США). Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Основная тема диалога касалась запуска уникального международного научного проекта по сохранению сородичей диких плодовых растений Кыргызстана в 2018 году.
Стало известно, что Миссурийский ботанический сад передаст на безвозмездной основе техническое оборудование для хранения генетических ресурсов растений, а также обустроит небольшую площадь под парники и питомники для изучения и разведения диких плодовых растений.
Также Миссурийский ботанический сад намерен передать программное обеспечение для ведения учета и изучения коллекций ботанического сада КР., что позволит вести научную деятельность по сохранению и изучению растений в стране на международном уровне.
В городе Балыкчы прошел конкурс "Жакшы кыз жакадагы кундуз", сообщил корреспондент Turmush.
Конкурс приурочен к 90-летию писателя Чынгыза Айтматова. В нем приняли участие ученицы 9-11 классов из 10 школ города и студентки 1-2 курсов профессиональных учебных заведений. Цель конкурса - нравственное воспитание молодежи, научить ценить и уважать женщин и др.
В рамках конкурса участницы рассказали о себе, продемонстрировали свои творческие навыки, ответили на вопросы и прочли монолог из произведений Ч.Айтматова, а также прошло дефиле в кыргызских национальных костюмах.
По итогам конкурса 4 место заняла ученица средней школы №6 им. С.Каралаева Малика Зарылбекова, 3 место - ученица школы-гимназии №4 Малика Алиева, 2 место - ученица школы №2 им. Ж.Боконбаева Бактыгүл Маатказиева и 1 место - ученица школы №3 им. К.Абдылдаева Милана Таалайбекова. А Гран-при выиграла ученица школы №8 им. К.Жакыпова Бермет Бейшенбекова.
Отрезок улицы Жаманбаева от улицы Токтоналиева до проспекта Ч.Айтматова в связи с реконструкцией с 14 марта по 30 августа 2018 года будет закрыт для движения автотранспорта. Об этом 14 марта сообщила пресс-служба мэрии города Бишкек.
В Бишкеке начата работа по обеспечению водителей общественного пассажирского транспорта города Бишкек специальной формой одежды - жилетом с указанием названия фирмы и символики города Бишкек.
Как сообщили 14 марта в пресс-службе мэрии, первыми новую униформу примерили на себя водители маршрутных такси №: 100,101, 147, 192, 193. Для водителей троллейбусов и автобусов также предусмотрена спецодежда в зависимости от сезона.
Чемпионат Азии по спортивной борьбе 2018 года стал для спортсменов из Кыргызстана самым успешным в истории.
Турнир прошел с 27 февраля по 4 марта в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула. Всего за рекордные 30 комплектов медалей боролись спортсмены из 21 страны.
Спортсмены из Кыргызстана сумели завоевать 11 медалей различного достоинства - 2 золота, 3 серебра и 6 бронз. Данный результат является лучшим за всю историю выступлений сборной Кыргызстана на чемпионатах Азии.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта