Многосерийный фильм "Китай за одну минуту" раскрывает секреты успеха КНР

Многосерийный фильм "Китай за одну минуту" раскрывает секреты успеха КНР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Многосерийный фильм "Китай за одну минуту" раскрывает секреты успеха КНР

19 марта 2018

Корреспондент газеты "Жэньминь жибао" Хуань Сян
Во время "двух сессий" в 2018 году газета "Жэньминь жибао" презентовала серию видеороликов "Китай за одну минуту", в которых рассказываются достижения КНР в разных сферах. Новая вторая серия "Полшага в будущее" с микроскопической точки зрения показывает секрет успеха Китая.
За одну минуту крестьянин может вспахать десять с лишним кв. метров земли, рабочие в сталелитейном заводе могут произвести до 9 тонн стали, пловец Янь Цзыбэй выполняет 45 плавательных движений, военный Сюй Лицян возглавляет группу истребителей, преодолевая воздушное пространство Китая в 43 тыс. кв. км…
"Без полушага невозможно пройти тысячи ли, без ручья не будет моря". В ролике приводятся слова известного древнекитайского мыслителя Сюнь-цзы. Благодаря постоянным стараниям простых людей есть возможность собрать усилия воедино, способствовать реформированию и развитию Китая.
За одну минуту Китай строит 596.66 метров автодорог. За последние пять лет КНР построила и преобразовала 12.750 мин. км. дороги в сельской местности. В 99.24% поселках и 98.34% деревнях проложены асфальтированные и цементированные дороги, коэффициент проходимости пассажирских автобусов в поселках и деревнях достигает 99.1% и 96.5% соответственно, уровень интеграции городских и сельских районов приближается к 80%, в деревнях эффективно решена проблема с передвижением. Одновременно с этим, уровень оказания транспортной помощи бедным постоянно увеличивается, логистическая сеть в сельской местности неустанно совершенствуется.
За 43 часа китайские рабочие сменили балки на мосту Саньюань в Пекине. За 60 дней КНР установила двойной мировой рекорд по продолжительности и объему разработки газогидратов в провинции Хайнань.
Председатель КНР Си Цзиньпин в своем новогоднем обращении сказал: "Многочисленные простые люди являются самыми величественными. Счастье – это результат борьбы".
Скриншот второй серии "Полшага в будущее" фильма "Китай за одну минуту".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта