Negatiff: Женский алкоголизм, затопление земель сельхозназначения в Узгенском районе, поджог зданий и техники золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торо

Negatiff: Женский алкоголизм, затопление земель сельхозназначения в Узгенском районе, поджог зданий и техники золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торо

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Negatiff: Женский алкоголизм, затопление земель сельхозназначения в Узгенском районе, поджог зданий и техники золотоизвлекательной фабрики в Тогуз-Торо

12 апреля 2018

Информационное агентство АКИpress представляет подборку негативных новостей, которые вы могли пропустить вчера...
В Бишкеке на участке улицы Байтик Баатыра недалеко от пересечения с улицей Кулатова машина врезалась в дерево на обочине и снесла его, сообщил очевидец.
ГКНБ 10 апреля задержал в Бишкеке одного из идейных членов религиозно-экстремистской организации (РЭО) "Хизб ут-Тахрир" гражданина Кыргызстана Т.У., 1996 года рождения.
Как сообщила пресс-служба ГКНБ, Т.У., являясь модератором, осуществлял административное редактирование экстремистских сайтов и страниц в различных социальных сетях, размещал и распространял запрещенные материалы РЭО "Хизб ут-Тахрир" в интернет-пространстве КР.
В Узгенском районе повысился уровень воды в реке Кара-Дарыя, в результате чего начало затапливать земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает МЧС.
По предварительным данным ведомства, на территории сельской управы Баш-Добо начало затапливать земли - 107 гектаров на участке Бак, 246 гектаров кооператива "Өзгөн Девзара". Кроме того, имеется угроза подтопления 50 жилых домов и береговой линии.
Женщин с алкогольной зависимостью в Кыргызстане становится больше, сообщила врач-нарколог Венера Жанузакова 11 апреля на пресс-конференции в Бишкеке.
Так, по ее словам, в 2016 году к услугам наркологов обратились 3601 женщина. За 2017 год этот показатель достиг 3961. В 2016 году было пролечено 507 женщин, а в 2017 году - 607.
Основная проблема женского алкоголизма в стране, по данным врачей, то, что женщины и девушки не обращаются вовремя к наркологам.
Жители узбекского анклава Сох в Баткенской области избили гражданина Кыргызстана. Об этом сообщил глава сельской управы Суу-Башы в КР Кудайберди Козуев.
По словам Кудайбердиева, села Боз-Адыр, Кара-Токой и Ширеч получают питьевую воду с насосной станции "Ширеч". 10 апреля жители села Шархабат узбекского анклава Сох избили сотрудника станции, который собирался подавать воду. Он госпитализирован в Баткенскую областную больницу.
В Тогуз-Тороуском районе местные жители подожгли ряд зданий и технику золотоизвлекательной фабрики компании "Джи Эл Макмал Девелопинг", сообщает корреспондент Turmush.
11 апреля местные жители собрались на очередную акцию протеста. Они заявили, что руководство компании не выполняет их требования, после чего начали поджигать здания.
В ночь с 6 на 7 апреля в городе Жалал-Абад у одного из караоке-клубов мужчина устроил стрельбу.
Молодой парень хотел войти в клуб, однако не прошел дресс-код. Служба охраны отметила, что парень был в нетрезвом состоянии, одет в шорты и футболку. Решение охраны не понравилось посетителю и он попытался выяснить отношения с помощью травматического пистолета. По сообщению очевидцев, был произведен выстрел, но никто не пострадал. В какую сторону стрелял парень, не сообщается.
Правоохранительные органы проверяют информацию о возможной стрельбе в городе Жалал-Абад.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта