Чем кормят детей в госсадиках? Родители недовольны питанием детей

Чем кормят детей в госсадиках? Родители недовольны питанием детей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Чем кормят детей в госсадиках? Родители недовольны питанием детей

12 апреля 2018

Бишкек, 12.04.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Родительница детского садика №182 недовольна, чем кормят детей в этом дошкольном учреждении. Об этом Айнура Байтолоева написала в Facebook.
По ее словам, сын ходит в садик №182, который находится в жилмассиве "Кок-Жар". Садик построили 2 года назад.
"Мы все понимаем, что в этот период жизни их питание должно быть полноценным, чтобы они хорошо развивались как физически, так и умственно. Мы родители неоднократно обращались по поводу их питания к заведующему данного детского садика, в центр управления и Министерство образования КР, но, к большому сожалению, до сегодняшнего дня никаких изменений нет", - сообщила она.
Кроме этого Батолоева заявила, что детям подают еду без мяса, в основном, никаких овощей и фруктов. В последнее время они пьют чай без сахара и кашу в том числе. Они ссылаются на то, что еще тендер не проводится, мясо закончилось и т.д.
Как в центре управления, так и в Министерстве образования говорят, что они обеспечивают всем необходимым. "Наше мнение сходится к тому, что большая часть продуктов уносится домой рабочим персоналом, а со стороны заведующего нет контроля", - пишет она.
Также Байтолоева отметила, что подобную картину многие родители не раз видели и могут подтвердить. "Наши дети приходят домой голодными. Родители 10 и 11 апреля 2018 года сходили в садик и собственными глазами увидели то, чем их кормят. И мы были в ужасе", - отметила она.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта