В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция "Марш парков-2018"

В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция "Марш парков-2018"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция "Марш парков-2018"

12 апреля 2018

Бишкек, 12.04.18. /Кабар/. В Кыргызстане стартовала ежегодная международная экологическая акция "Марш парков-2018", сообщает пресс-служба Госагентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ) при правительстве КР.
Целью международной экологической акции "Марш парков-2018" является рассказать об особо охраняемых природных объектах страны и привлечь внимание общественности и молодежь сохранению уникальной экосистемы и биоразнообразии Кыргызстана.
Накануне в рамках акции в дошкольном учреждении "Байчечекей" в городе Токтогул, с участием воспитателей и детей на территории детского сада посажено 17 штук саженцев туя и 2 штук саженцев голубой ели.
Подобные мероприятия в рамках акции "Марш парков- 2018" прошли и в доме престарелых "Кара-Каш" в Токтогулском районе, где на территории дома интерната посажено 27 штук саженцев туя и 6 штук саженцев голубой ели и 7 штук саженцев плодового ореха. Также на территории школы имени Жоомарта Боконбаева в селе Мазар-Суу посажено декоративные саженцы более 50 штук.
Кроме того, 20 апреля в рамках акции "Марш парков-2018" сотрудники ГАООСиЛХ и государственного природного парка "Алатай" при поддержке партнеров ГЭФ и ПРООН с участием студентов и местных жителей проведут работу по санитарной очистке от бытовых и твердых отходов на побережье дороги Токтогул-Беш-Таш на протяжении 10 км.
Необходимо отметить, что ежегодная международная экологическая акция "Марш парков-2018" пройдет по всей стране и продлиться до июля.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта