Председатель Верховного суда и посол Казахстана в Кыргызстане обсудили сотрудничество двух сторон

Председатель Верховного суда и посол Казахстана в Кыргызстане обсудили сотрудничество двух сторон

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Председатель Верховного суда и посол Казахстана в Кыргызстане обсудили сотрудничество двух сторон

13 апреля 2018

Председатель Верховного суда Кыргызстана Айнаш Токбаева 13 апреля приняла посла Республики Казахстан в Кыргызстане Карима Кокрекбаева.
Председатель отметила, что между Кыргызстаном и Республикой Казахстан сложились добрососедские и братские отношения, имеющие прочную историческую основу и культуру.
"За годы сотрудничества налажен конструктивный и доверительный диалог во всех сферах взаимодействия, в том числе и в сфере взаимодействия между судебными системами наших стран", - сказала она.
Верховные суды двух стран сотрудничают не только в рамках Шанхайской организации сотрудничества и Совета председателей высших арбитражных, хозяйственных, экономических и других судов, разрешающих дела по спорам в сфере экономики, но и в рамках двустороннего сотрудничества. В 2017 году был подписан меморандум о сотрудничестве между Высшей школой правосудия при Верховном суде Кыргызстана и Академией правосудия при Верховном суде Казахстана.
В ходе встречи А.Токбаева подчеркнула, что передовой опыт Казахстана, как в применении информационных технологий, так и в проводимой судебной реформе имеет широкую известность не только среди стран СНГ, но и на западе, что обуславливает необходимость взаимного обмена передового опыта между судебными системами двух стран.
"В связи с чем, ровно год назад кыргызская делегация во главе с председателем Верховного суда в ходе поездки в Казахстан ознакомилась с опытом внедрения электронного судопроизводства Республики Казахстан. Поездка была обусловлена тем, что в настоящее время Верховным судом ведется работа по внедрению электронного судопроизводства в пилотных судах Кыргызстана", - говорится в сообщении.
В завершении встречи А.Токбаева поздравила посла Казахстана с началом дипломатической миссии и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между судебными системами двух стран.
В свою очередь, К.Кокрекбаев выразил благодарность за теплый прием и пригласил председателя Верховного суда принять участие в юбилейном праздничном мероприятии, посвященного 20-летию города Астана, отмечается в сообщении.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта