На берегу реки Чу высадили несколько сотен саженцев деревьев

На берегу реки Чу высадили несколько сотен саженцев деревьев

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На берегу реки Чу высадили несколько сотен саженцев деревьев

14 апреля 2018

Бишкек, 14.04.18 /Роман Гайнанов – Кабар/. В рамках программы по сохранению водных ресурсов и прируслового биоразнообразия силами местного населения Чуйской области было высажено несколько сотен саженцев плодовых деревьев в бассейне реки Чу.
Акция была организованна экологическим Движением "БИОМ" в партнерстве с Европейской экономической комиссией ООН (UNECEF), при финансовой поддержке правительства Финляндии, оказываемой через Программу Финляндии по оказанию помощи водному сектору Кыргызстана и Таджикистана (FinWaterWEI II), в рамках проекта "Повышение устойчивости к изменению климата и адаптационных возможностей в трансграничном бассейне рек Чу и Талас"
Реки Чу и Талас являются основными источниками водных ресурсов, используемых для сельского хозяйства и поддержки жизнедеятельности более 3-x миллионов человек, проживающих на территории Казахстана и Кыргызстана. Бассейны рек Чу и Талас подвержены влиянию изменения климата и общему повышению засушливости.
Сокращение объемов водных ресурсов является наиболее вероятным и серьезным последствием изменения климата в бассейне. В результате прогнозируемых последствий изменения климата, ледники в обоих бассейнах могут полностью исчезнуть к 2100 году.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта