Главы МИД Узбекистана и Республики Корея обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Главы МИД Узбекистана и Республики Корея обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Главы МИД Узбекистана и Республики Корея обсудили актуальные вопросы сотрудничества

18 апреля 2018

Ташкент, 18.04.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Главы МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов и Республики Корея Кан Гён Хва сегодня обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней повестки дня, некоторым международным и региональным проблемам. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В центре внимание были ход реализации договоренностей, достигнутых в рамках плодотворного саммита лидеров Узбекистана и Южной Кореи 22-25 ноября 2017 года в г.Сеуле.
Как подчеркивалось, принятое главами государств Совместное заявление о всестороннем углублении стратегического партнерства, подписанный в рамках визита солидный пакет документов двустороннего характера общей стоимостью свыше 10 млрд долларов США вывели узбекско-южнокорейский диалог на качественно новый уровень.
Министры подтвердили взаимную заинтересованность в развитии сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях и рассмотрели конкретные шаги на этих направлениях.
Глава МИД Республики Корея проинформировала об усилиях ее страны по разрешению ситуации на Корейском полуострове.
Узбекская сторона, в свою очередь, приветствовала проведение межкорейского саммита в апреле текущего года и подтвердила свою неизменную поддержку усилиям Республики Корея по установлению мира, стабильности и безопасности на Корейском полуострове. Выражена уверенность, что позитивные итоги саммита создадут благоприятные условия для дальнейшего развития и процветания Юга и Севера Корейского полуострова и всего региона в целом.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта