Что ждет бишкекчан на 140-летие города — праздничная программа

Что ждет бишкекчан на 140-летие города — праздничная программа

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Что ждет бишкекчан на 140-летие города — праздничная программа

20 апреля 2018

БИШКЕК, 20 апр - Sputnik. Мэрия Бишкека подготовила праздничную программу для бишкекчан и гостей столицы к Дню города, сообщила пресс-служба муниципалитета.
29 апреля столица отметит 140-й день рождения.
С 30 марта по 2 мая проходят и будут организованы следующие торжественные праздничные мероприятия к Дню города:
- с 30 марта идут концертные программы ансамблей "Семетей", "Сувенир", концерт Большого симфонического оркестра, ансамблей комузистов "Акак", "Кыргыз Руху", "Доор" в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова;
- на площадке у памятника Курманджан Датке прошел конкурс-фестиваль "Юные таланты";
- с 19 по 21 апреля на стадионе "Динамо" состоятся футбольные матчи среди сотрудников столичного ГУВД и районных подразделений;
- с 21 апреля с 19.00 до 21.00 на центральной площади Ала-Тоо состоится ночной флешмоб любителей спорта;
- с 22 по 28 апреля на городском ипподроме "Ак-Кула" состоятся национальные конноспортивные игры;
- с 26 апреля по 2 мая пройдет международный детский фестиваль "Наристе". В нем примут участие 170 человек из семи стран, таких как Сьерра-Леоне, Венгрия, Италия, Казахстан, Россия, Турция и Индия. Открытие состоится в Национальной филармонии имени Т. Сатылганова 27 апреля в 17.00. Мероприятие будет организовано в рамках Дельфийских игр;
- 26 апреля состоится открытие двух новых многоквартирных домов в микрорайоне "Тунгуч";
- 27 апреля в 10.30 на базе воинской части № 714 будет проведен городской военно-патриотический конкурс "Эр жигит" среди победителей районных команд столичных школ;
- 29 апреля с 11.00 до 13.00 ожидается выступление иностранных детских коллективов международного фестиваля возле памятника Курманжан Датке. На Старой площади состоятся фестиваль цветов и выставка топиариев, организованных муниципальным предприятием "Бишкекзеленхоз".
С 19.00 до 23.00 возле фонтанов на площади Ала-Тоо прозвучит концертная программа с участием звезд кыргызской эстрады. До этого состоится шествие иностранных, городских детских коллективов международного фестиваля от Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова до площади Ала-Тоо. В 23.30 праздничный фейерверк на центральной площади;
- 30 апреля с 10.00 до 13.00 на Старой площади стартует открытое первенство Бишкека по дуатлону;
- 1 мая в 11.00 в рамках международного детского фестиваля "Наристе" пройдет шествие иностранных детских коллективов фестиваля от детской школы искусств № 4 до парка имени Даира Асанова. В тот же день в 11.30 состоится закрытие международного фестиваля в этом парке.
Также 29 апреля во всех четырех районах столицы запланированы различные мероприятия - чествование ветеранов и пожилых людей, ярмарки, выставки, конкурсы и спортивные состязания.
В Ленинском районе:
- в 11.00 на Аллее молодежи у Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова откроются фотовыставка "Пишпек - Фрунзе - Бишкек", выставка прикладного искусства и выступят творческие группы.
В Октябрьском районе:
- в парке 125-летия Бишкека, расположенного напротив микрорайона "Асанбай", состоится праздничный концерт детских творческих коллективов под названием "Бишкеку - 140". В 13.00 в микрорайоне "Кок-Джар" (в СШ № 88) пройдут выставки, праздничный концерт с участниками международного фестиваля "Наристе", а также флешмоб.
В Первомайском районе:
- в 10.00 возле памятника Уркуе Салиевой флешмобы, концерт творческих коллективов, выставка-ярмарка народных изделий, ремесел и рукоделия и конкурс детских рисунков.
В Свердловском районе:
- в 11.00 в сквере имени Токтогула Сатылганова возле здания оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева начнется концерт классической музыки. В 13.00 - концерт джазовой музыки и выступление группы "Аура".
К празднованию 140-летия Бишкека празднично оформлены центральная площадь Ала-Тоо, сцена на ней и здание Агропрома.
Также проспект Чуй и площадь Ала-Тоо украшены световыми гирляндами.
Между тем многие дороги остаются закрытыми из-за ремонта. Столичные власти надеются успеть отремонтировать их к празднику.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта