Итоги спортивного уик-энда (21.04.2018 – 23.04.2018)

Итоги спортивного уик-энда (21.04.2018 – 23.04.2018)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Итоги спортивного уик-энда (21.04.2018 – 23.04.2018)

23 апреля 2018

Уже по сложившейся доброй традиции ИАЦ "Кабар" начинает неделю с аналитического материала, в котором мы приводим самые значимые события прошедших выходных в мире спорта. Начнём очередной выпуск с хоккея.
Хоккей. НХЛ. Розыгрыш Кубка Стэнли
Восточная Конференция
"Питтсбург" - "Филадельфия"
Минувшей ночью завершилась ещё одна серия первого раунда. Это "Пенсильванское дерби" долго будут помнить болельщики. Бескомпромиссная борьба, сверхрезультативные игры, никто не хотел уступать, но так устроен мир, и в том числе мир спорта, что кто-то должен обязательно проиграть. На этот раз слабее были "Лётчики" из Филадельфии, которые на своём льду уступили действующим чемпионам "Пингвинам" из Питтсбурга" 5:8 в 6-й игре и 2-4 в серии.
В составе победителей шайбы забросили Сидни Кросби, Карл Хагелин, Патрик Хорнквист, Джейк Гентцель, который четырежды поражал ворота соперника и Брайан Раст. У проигравших хет-триком отметился Шон Кутюрье и по разу отличились Эндрю Макдональд и Скотт Лоутон.
Надо отметить, что нападающий Джейк Гентцель стал третьим игроком в истории НХЛ, кому удалось забросить четыре шайбы подряд в матче плэй-офф.
Также стоит упомянуть и то, что участие в матче не принял российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин. Хоккеист получил небольшое повреждение в прошлой игре, но смог доиграть встречу, однако пропустил предматчевую тренировку и не попал в заявку команды на шестую игру.
В свою очередь российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отметился результативной передачей, которая стала для него третьей в текущем розыгрыше Кубка Стэнли, и закончил матч с показателем полезности "-4". После вылета клуба из плэй-офф 21-летний защитник может получить приглашение в сборную России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Дании с 4 по 20 мая.
"Питтсбург" выиграв серию у "Филадельфии" в четвертьфинале сыграет с сильнейшим в противостоянии "Вашингтона" и "Коламбуса". В противостоянии этих клубом пока впереди "Столичные" 3-2.
Западная Конференция
"Нэшвилл" - "Колорадо"
В ещё одном матче игрового дня, но уже на Западе "Колорадо Эвеланш" дома проиграли хоккеистам "Нэшвилл Предаторз" со счетом 0:5 в шестом матче серии.
Как и ожидалось "Хищники", которые напомним, играли в прошлом году в финале турнира, разобрались с "Лавинами". Для "Колорадо" это был хороший экзамен. Команда продемонстрировала характер ещё в конце регулярного первенства, да и в противостоянии с "Нэшвиллом" они совсем не выглядели мальчиками для битья. Но "Нэшвилл" был сильнее, объективно, а посему "Хищники" идут дальше. Теперь нас всех ждёт умопомрачительная серия с "Виннипег Джетс".
Хоккей. Чемпионат КХЛ. Розыгрыш Кубка Гагарина
"Ак Барс" - ЦСКА
Казанский "Ак Барс" стал победителем плэй-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в третий раз в истории завоевав Кубок Гагарина. В финальной серии против московского ЦСКА подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли только одну встречу, одержав четыре победы.
Впервые за последние четыре года победителем плэй-офф стала команда, игравшая на своем льду. В последний раз при своих болельщиках побеждал магнитогорский "Металлург", обыгравший в седьмом матче пражский "Лев".
Самым ценным игроком (MVP) плэй-офф был признан канадский нападающий "Ак Барса" Джастин Азеведо, который также стал и лучшим бомбардиром Кубка Гагарина, набрав 24 очка (9 шайб + 15 передач). Лучшим снайпером турнира стал форвард казанского клуба Станислав Галиев, забросивший 10 шайб в плэй-офф.
Азеведо рассказал, что с удовольствием отдал бы приз MVP вратарю Эмилю Гарипову. "Он настоящий профессионал, провел весь плэй-офф на невероятном уровне", - сказал канадец.
Надо отметить, что главный тренер победителей Билялетдинов стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина, одерживая победы только с одним клубом. Специалист мог стать и четырехкратным победителем плэй-офф, но в 2015 году "Ак Барс" уступил СКА.
"Я ждал этого момента долгие годы, вся команда для этого работала, не покладая рук. Я очень рад за своих спортсменов, которые добились такого результата", - сказал Билялетдинов.
В ЦСКА же считают, что участие в финале большинства молодых игроков команды поможет им в будущем.
"То, что наработанное в финале мы направим в правильном направлении, это точно, - сказал член наблюдательного совета клуба Сергей Федоров. - Победил сильнейший, сложно кого-то упрекнуть в желании и самоотдаче. Поэтому я рад за наш наполовину новый коллектив и за тренерский штаб, рад, что все эти люди нашли "химию", и что мы непросто так попали в финал".
Футбол. Чемпионат Англии
Египетский нападающий "Ливерпуля" Мохаммед Салах признан лучшим игроком текущего сезона чемпионата Англии по версии Ассоциации футболистов- профессионалов Англии. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.
В нынешнем сезоне Английской премьер-лиги на счету 25-летнего форварда 31 гол и девять результативных передач в 33 матчах.
На награду также претендовали бельгийский полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне, испанский вратарь "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа, английский форвард "Тоттенхэма" Харри Кейн, немецкий нападающий "Манчестер Сити" Лерой Сане и его одноклубник - испанский полузащитник Давид Сильва.
Напомним, что сборная Египта, за которую играет Салах, является соперником команды России по группе А на чемпионате мира 2018 года.
Теннис
Именитая российская теннисистка Мария Шарапова поднялась с 42-го места на 41-е в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Обновленная версия рейтинга опубликована на сайте WTA.
В свою очередь в первой десятке рейтинга изменений не произошло.
Рейтинг WTA от 23 апреля:
1 (1). Симона Халеп (Румыния) - 8140 очков
2 (2). Каролин Возняцки (Дания) - 6790
3 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) - 6065
4 (4). Элина Свитолина (Украина) - 5630
5 (5). Елена Остапенко (Латвия) - 5307
6 (6). Каролина Плишкова (Чехия) - 4730
7 (7). Каролин Гарсия (Франция) - 4615
8 (8). Винус Уильямс (США) - 4276
9 (9). Слоан Стивенс (США) - 3938
10 (10). Петра Квитова (Чехия) – 3271
Антон Кубицкий
ИАЦ "Кабар"

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта