В школах, базарах и торговых центрах в Чуйской области провели учения по пожарной безопасности

В школах, базарах и торговых центрах в Чуйской области провели учения по пожарной безопасности

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В школах, базарах и торговых центрах в Чуйской области провели учения по пожарной безопасности

23 апреля 2018

Бишкек, 23.04.18 /Кабар/. В местах массового скопления людей в Чуйской области с 3 апреля по 17 апреля специалисты МЧС и Госэкотехинспекции провели 22 пожарно-тактических учений по пожарной безопасности.
По словам начальника Управления МЧС КР Чуйской области Жамбула Жумагулова, основной целю данных мероприятии являлось проверка знании технического персонала на объектах знание в области пожарной безопасности, насколько они готовы к действиям в случае возникновение пожара, проведение противопожарного инструктажа, проверить оперативность аварийных служб районов.
По результатам пожарно-тактических учений и занятий, были выявлены многочисленные различные нарушение правил пожарной безопасности.
Так, пожарные гидранты находятся в неисправном состоянии в центральном рынке города Токмок, рынке "Жайыл" в Кара-Балте, на рынке в селе Ивановка, в школе-лицее "Умут", в шкалах №10 и №13 в Токмоке, в торговом центре "Чынар" в Кара-Балте.
В некоторых объектах противопожарное водоснабжение вообще отсутствуют: например на рынке "Ярмарка" Московского района и в торговом центре "А.Мега" в селе Александровка данного района, авторынке РИОМ Сокулукского района.
Кроме них имеется еще многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, как загромождение путей эвакуации, отсутствие воды на внутренних пожарных кранах, отсутствие пожарных рукавов в пожарном кране, либо они не подходят по диаметру, огнетушители просрочными сроками, отсутствие автоматизированной пожарной сигнализации.
Напомним, по республике под руководством оперативных групп МЧС и Госэкотехинспекции проводятся пожарно-тактические учения на объектах массового скопления людей, то есть на объектах социальной инфраструктуры, рынках, торгово-развлекательных комплексах с целью готовности действий и подготовленности администрации и персонала при угрозе и возникновения пожара на объектах массового скопления людей, соблюдение пожарной безопасности, взаимодействие экстренных служб оперативного реагирования при проведении аварийно-спасательных мероприятий.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта