Премьер-министр Абылгазиев провел совещание с членами правительства

Премьер-министр Абылгазиев провел совещание с членами правительства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер-министр Абылгазиев провел совещание с членами правительства

23 апреля 2018

Бишкек, 23.04.18. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня провел рабочее совещание с участием членов правительства и руководителей административных ведомств. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата правительства КР.
Премьер-министр подчеркнул, что новому составу правительства было оказано большое доверие со стороны президента и Жогорку Кенеша, в связи с чем необходимо объединить усилия по скорейшей реализации первоочередных задач с учетом насущных проблем общества.
В ходе совещания Абылгазиев отметил первоочередные задачи в рамках правительственной программы "Доверие, единство, созидание".
По словам главы правительства, приоритетное значение будет отдаваться региональному развитию, сельскому хозяйству, реформированию энергетической системы, социальному развитию и внедрению передовых цифровых технологий в работе государственных органов страны.
"При реализации программы "Доверие, единство, созидание" мы должны охватить все насущные проблемы общества. Кроме того, она должна быть интегрирована со Стратегией устойчивого развития КР до 2040 года", - подчеркнул Абылгазиев.
Также по его словам, в целях искоренения коррупционных проявлений и создания условий для развития отдельных отраслей экономики, согласно решениям Совета безопасности КР, большое внимание должно быть уделено внедрению современных цифровых решений, таких как система электронного межведомственного взаимодействия "Тундук" и проекта "Умный город".
Премьер-министр отметил особую важность вывода отечественной экономики "из тени", в связи чем необходимы структурные изменения в налоговой и таможенной отраслях.
Вместе с этим глава правительства подчеркнул необходимость обеспечения надлежащей защиты привлекаемых в страну инвестиций и создания максимальной благоприятных условий для иностранных инвесторов.
Абылгазиев отметил важность повышения доверия населения страны к отечественной энергетической системе путем эффективного реформирования и обеспечения прозрачности деятельности отрасли в целом.
Кроме того, премьер-министр подчеркнул значимость формирования экспортоориентированной экономики путем поддержки отечественных фермеров и крестьян и обеспечения надлежащего качества и объема сельскохозяйственной продукции.
"Наша отечественная сельскохозяйственная продукция должна быть широко представлена на рынках зарубежных стран. Основной задачей Правительства в данном вопросе является создание надлежащих условий для аграриев и оказание им всяческой помощи", - сказал он.
Премьер-министр еще раз отметил важность ведения открытой и прозрачной работы руководителями министерств и ведомств и призвал их к активной и эффективной работе.
В ходе совещания было поручено разработать детальный план реализации правительственной программы "Единство, доверие, созидание".

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта