Глава криминалистического управления МВД КР принял участие в международной конференции судебных экспертов в Беларуси

Глава криминалистического управления МВД КР принял участие в международной конференции судебных экспертов в Беларуси

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава криминалистического управления МВД КР принял участие в международной конференции судебных экспертов в Беларуси

26 апреля 2018

Государственным комитетом судебных экспертиз Беларуси 19 -20 апреля проведена международная научно-практическая конференция "Евразийское партнерство судебных экспертов: вызовы, проблемы, пути решения и перспективы развития". Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В работе приняли участия представители не менее 28 экспертных учреждений из 17 государств (Армения, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, ОАЭ, Россия, Сербия, США, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Черногория).
В своем выступлении начальник криминалистического управления МВД Канат Иманалиев отметил: "Расширение и интенсификация деловых контактов, несомненно, способствует повышению уровня взаимодействия экспертных служб наших стран. Во многом, именно в процессе двусторонних встреч, конференций и совещаний вырабатывается приоритетная линия совместных действий на ближайшую перспективу, основанная на концептуальных стратегических планах развития отношений государств-участников СНГ. И в этой связи представляется необходимым сохранять позитивный темп такого рода взаимодействия, в том числе посредством выработки новых форм его осуществления. В частности, речь может идти о возможности создания постоянно действующей рабочей группы представителей экспертных служб при Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ по проблемным вопросам судебно-экспертной деятельности".
В завершении своего доклада К.Иманалиев поздравил всех присутствующих с годовщиной образования службы и выразил уверенность в дальнейшей плодотворном сотрудничестве на благо государств.
На встречах обсуждались вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества, обмена опытом в сфере судебно-экспертной деятельности, обучение иностранных экспертов на базе Государственного комитета. В ходе секционных заседаний обменялись накопленным опытом организации и проведения исследований в сфере судебно-технических, судебно-криминалистических и иных видов экспертиз. К.Иманалиев презентовал доклад на тему: "Криминалистические подразделения ОВД Кыргызской Республики на современном этапе развития демократического государства".
Была продемонстрирована продукция белорусских разработок технических решений для судебно-экспертной деятельности. Современное развитие науки и техники открывает перед судебными экспертами дополнительные возможности. В то же время ни одно самое современное оборудование не способно работать без квалифицированного эксперта, без его познаний и практического опыта. В этой связи обмен опытом, совместные наработки и новые методы исследований должны находиться в постоянном поле зрения экспертных учреждений. А подобные встречи экспертов - отличная площадка для импульса дальнейшего развития судебно-экспертной сферы. Все участники форума отметили высокий уровень организации международной конференции, а также подчеркнули важность и необходимость проведения таких международных мероприятий в области судебной экспертизы в дальнейшем.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта