Россия вручила Кара-Кульдже медоборудование на 2 миллиона сомов

Россия вручила Кара-Кульдже медоборудование на 2 миллиона сомов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия вручила Кара-Кульдже медоборудование на 2 миллиона сомов

27 апреля 2018

ОШ, 27 апр - Sputnik. Россия вручила Кара-Кульджинскому районному центру профилактики болезней и санитарно-эпидемиологического контроля медицинское оборудование на 2,2 миллиона сомов, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан главный врач центра Жээнбек Докбаев.
© Sputnik / Зульфия ТургуноваРоссия вручила Кара-Кульджинскому районному центру профилактики болезней и санитарно-эпидемиологического контроля медицинское оборудование на 2,2 миллиона сомов По его словам, оборудование поставлено по линии программы развития России и Организации Объединенных Наций в рамках объединенного проекта "Интеграционное развитие Ошской области Кыргызстана".
"Мы работали на советском оборудовании. А сейчас с помощью новых аппаратов определяем качество питьевой воды. После получения результатов исследования качества воды проводятся мероприятия по очистке. Большинство инфекционных болезней распространяется именно из-за грязной воды", - рассказал врач.
Центр работает в основном в санитарно-гигиеническом, санитарно-бактериологическом и паразитологическом направлениях. В нем, помимо определения качества воды, муки и овощей, делают анализы крови и другие процедуры для профилактики различных заболеваний.
Докбаев добавил, что Россия, кроме того, заменила водопроводные трубы и подарила аппараты для нагрева воды.
Аким района Примберди Дыйканов рассказал, что в Кара-Кульджинском районе 45 процентов населения обеспечены питьевой водой. Если в районе 49 сел, то в 30 из них есть чистая вода, а другие жители района используют воду из источников и рек.
"Для обеспечения населения питьевой водой была принята специальная пятилетняя программа. На ее основе население 30 сел охвачены водоснабжением", - сказал Дыйканов.
В мероприятии принимали участие консул России в Оше Роман Свис, руководство проекта Организации Объединенных Наций "Интеграционное развитие Ошской области Кыргызстана", врачи и местные жители.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта