Корейская ассоциация импортеров направит экспертную группу в Кыргызстан

Корейская ассоциация импортеров направит экспертную группу в Кыргызстан

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Корейская ассоциация импортеров направит экспертную группу в Кыргызстан

3 мая 2018

Бишкек, 02.05.18. /Кабар/. Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Республике Корея К.Султан встретился с председателем Корейской ассоциации импортеров (КОИМА) Мьёнг Жин Шином, сообщает пресс-служба МИД КР.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы текущего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Кыргызстаном и Кореей. В частностиСултан выразил намерение кыргызской стороны увеличить объемы торговли с Кореей. Отметил, что Кыргызстан заинтересован в расширении двустороннего сотрудничества путем налаживания поставок экологически чистой сельскохозяйственной продукции в Корею. Кроме того, призвал корейские компании участвовать в создании совместных предприятий по экспорту кыргызских сельхозпродуктов в европейские страны в рамках Всеобщей системы преференций ВСП+.
Со своей стороны, Председатель КОИМА Мьёнг Жин Шин проинформировал, что КОИМА в своей деятельности ориентирована на импорт зарубежных товаров и продуктов в Корею, в связи с чем, тесно сотрудничает с иностранными компаниями и оказывает содействие в расширении связей с потенциальными корейскими предприятиями. При этом выразил согласие на предложение Посла К.Султана об отправке экспертной группы КОИМА для исследования маркетингового рынка в целях определения потенциальных продуктов и товаров с последующим экспортом в Корею. Вместе с этим, Мьёнг Жин Шин выразил готовность опубликовать на бесплатной основе в авторитетном корейском журнале "IMPORT" справочную информацию о потенциальных продуктах и товарах КР, кыргызских компаниях с контактами, а также материал об экономических и инвестиционных возможностях в Кыргызстане.
Наряду с этим Глава КОИМА обозначил важность участия кыргызских компаний в предстоящей международной выставке "Import Goods Fair" в период с 21 по 23 июня в г.Сеул, где представится удобная возможность для продвижения национальных продуктов и туризма Кыргызстана не только среди корейских структур, но и международных компаний и предприятий.
По итогам встречи стороны достигли договоренностей о заключении партнерского сотрудничества с кыргызской стороной, подписав соответствующие Меморандумы о взаимопонимании между Агентством по продвижению и защите инвестиций КР и Торгово-промышленной палатой КР во время пребывания делегации КОИМА в Бишкеке.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта