Часто употребляющим фастфуд женщинам грозит бесплодие, предупреждают ученые

Часто употребляющим фастфуд женщинам грозит бесплодие, предупреждают ученые

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Часто употребляющим фастфуд женщинам грозит бесплодие, предупреждают ученые

5 мая 2018

БИШКЕК, 5 мая - Sputnik. Женщине грозит бесплодие, если она увлекается фастфудом или другой жирной пищей, сообщают "Известия" со ссылкой на Human Reproduction.
По информации австралийских ученых, любительницы жирного примерно в два раза чаще страдают от бесплодия.
"Вещества, содержащиеся в фастфуде, способны проникать в яйцеклетки и менять их работу. Вдобавок жиры, сахар и соль могут менять метаболизм и мешать нормальной работе половых органов", - говорится в публикации.
За последние годы в экономически развитых странах бесплодие стало диагностироваться заметно чаще. Медики заговорили об этом после наблюдения за здоровьем шести тысяч женщин, планировавших завести ребенка.
Противоположный фастфуду эффект производит употребление фруктов. Женщины, лакомившиеся фруктами каждый день, не могли завести детей лишь в 4 процентах случаев, а те, кто к фруктам не притрагивался, - в 12 процентах.
Исследование показало, что ни здоровая пища, такая как овощи и зелень, ни вредные привычки не оказывали такого влияния на репродуктивное здоровье женщины, как фрукты и жирная еда.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта