В Бишкеке отметили День Европы

В Бишкеке отметили День Европы

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке отметили День Европы

11 мая 2018

Бишкек, 11.05.18. /Нуржан Касмалиева - Кабар/. В Бишкеке накануне отметили День Европы. Мероприятие в честь Дня Европы в отеле Хаятт Ридженси посетили представители международных организаций и дипломатических миссий, а также СМИ.
Выступая на мероприятии, Временный поверенный в делах Европейского Союза Яап Ора отметил, что прошедший год был очень успешным в сотрудничестве между Европейским Союзом и Кыргызстаном. "Визиты Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Ф.Могерини в Кыргызстан в ноябре и президента КР С.Жээнбекова в Брюссель в апреле этого года являются важными вехами в наших отношениях", - сказал он.
По его словам, в декабре прошлого года было начаты переговоры по новому, всеобъемлющему двустороннему соглашению между Кыргызстаном и ЕС. В связи с этим он выразил надежду, что это соглашение может не только укрепить нынешнее сотрудничество, но и открыть новые перспективы и поднять отношения на новый уровень.
Представитель Министерства иностранных дел Кыргызстана, директор второго политического департамента Улан Джусупов, поздравляя присутствующих с Днем Европы отметил, что Кыргызстан считает Европейский Союз важным партнером в целях устойчивого развития, и готов к более тесному сотрудничеству. "Об этом свидетельствует и недавний визит президента Сооронбая Жээнбекова в институты Европейского Союза (11-12 апреля т.г.), входе которого состоялись его встречи с руководством основных институтов ЕС, плодотворный обмен мнениями по вопросам нашего сотрудничества", - сказал он.
Джусупов выразил надежду на то, что состоявшийся визит станет продолжением конструктивного диалога между КР и ЕС, а договоренности, достигнутые в ходе визита, будут успешно реализованы.
Он также выразил уверенность в том, что партнерские отношения между Кыргызстаном и Европейским Союзом, сложившиеся за годы сотрудничества на принципах взаимного уважения, открытости, взаимопонимания будут и впредь неуклонно развиваться и укрепляться.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта