В КР намерены восстановить автомобилестроение, создание сельхозмашин и электромобилей

В КР намерены восстановить автомобилестроение, создание сельхозмашин и электромобилей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В КР намерены восстановить автомобилестроение, создание сельхозмашин и электромобилей

17 мая 2018

Бишкек, 17.05.18. /Кабар/. ОАО "Гарантийный фонд" (ОАО "ГФ") в Год развития регионов Кыргызстана намерено реализовать ряд крупных проектов.
Как сообщает пресс-служба Фонда, в частности, ОАО "ГФ" выступило инициатором проекта Программы "Создание автомобильной отрасли в КР". Сделаны первые практические шаги по ее воплощению в жизнь. 17 мая состоялась презентация действующих моделей автобусов.
Помимо автопрома, в Год развития регионов ОАО "ГФ" ставит другую амбициозную Программу – "Восстановление сельскохозяйственного машиностроения в КР". На первых порах оказывается поддержка в производстве тракторов различных моделей и навесного оборудования. Презентация моделей тракторов также прошла 17 мая. Были вручены сертификаты на получение тракторов сельским предпринимателям из Аламудунского, Кочкорского и Ат-Башинского районов.
Третий проект ОАО "ГФ" - "Создание и развитие электромобилей в Кыргызской Республике" - связан, как следует из названия, с производством электромобилей. Это ответ на требования экологичности, технологичности транспорта. Чем больше будет транспорта на электрической тяге, тем чище будет воздух в наших городах и весях! Первый кыргызский электромобиль будет представлен уже 25 мая 2018 года.
Данные Программы ОАО "ГФ" будут означать развитие не только машиностроительной отрасли, но и развитие экономики в целом, а отечественные трактора станут подспорьем для сельских тружеников и фермерских хозяйств во всех регионах республики.
Отметим, что Фонда оказывает поддержку предпринимателям при получении ими кредита, представляя гарантии. Гарантийный фонд работает с 11 банками партнерами и Российско-Кыргызским фондом развития.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта