Около 30 саженцев, купленных для Бишкека по 9 тыс сомов, засохли. Видео

Около 30 саженцев, купленных для Бишкека по 9 тыс сомов, засохли. Видео

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Около 30 саженцев, купленных для Бишкека по 9 тыс сомов, засохли. Видео

18 мая 2018

Корреспондент Sputnik Кыргызстан прогулялся по Южной магистрали в Бишкеке, чтобы выяснить, сколько новых саженцев не прижилось. Он проверил состояние насаждений на нескольких участках: по улице Масалиева от проспекта Чингиза Айтматова до ресторана "Ала-Тоо" (южная часть дороги), от улицы Токтоналиева (бывшая Душанбинская) до Чингиза Айтматова (северная часть), по улице Токомбаева от начала до конца 12-го микрорайона.
Более чем на 70 саженцах почки только появились, но есть и полностью сухие, не прижившиеся деревья. Таких журналист Sputnik насчитал 28 штук. Если учитывать, что их покупали по 9 090 сомов, ущерб составил 255 тысяч.
В пресс-службе муниципального предприятия "Зеленхоз" корреспонденту рассказали, что сотрудники ухаживают за саженцами регулярно, поливая их один раз в два дня и "подкармливая" витаминами. Кроме того, на прошлой неделе, по данным пресс-службы, главный агроном МП провел осмотр насаждений. Следующий осмотр будет проведен 20 мая вместе с представителями компании-поставщика, которые обещали заменить не прижившиеся саженцы.
Ранее сообщалось, что мэрия закупила крупноразмерные саженцы за рубежом на 13 миллионов 763 тысячи сомов.
В "Зеленхозе" журналистам рассказали, почему приобрели именно эти саженцы и именно за границей.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта