Департамент водного хозяйства Кыргызстана к поливному сезону готов

Департамент водного хозяйства Кыргызстана к поливному сезону готов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Департамент водного хозяйства Кыргызстана к поливному сезону готов

21 мая 2018

Департамент водного хозяйства и мелиорации при Минсельхозе к поливному сезону полностью готов, проведены и завершены необходимые реконструкции всех объектов. Об этом сегодня, 21 мая, на встрече с журналистами сообщил глава департамента Кокумбек Таштаналиев.
"Наша основная цель — подготовка к ирригационным поливам в 2018 году. По плану мы должны были завершить все ремонтные работы до 1 мая и на сегодняшний день мы все сделали. Отремонтированы ирригационные каналы протяженностью в 412 км, проведена реконструкция гидросооружений, гидропостов, отремонтированы 102 насосных станций и орошений", – сказал гендиректор.
По его словам, на 386 тыс. га уже подается вода объемом 582 млн кубометров.
"Мы будем осуществлять подачу воды согласно заявкам наших потребителей, которые увеличиваются с каждым разом. Отметим, чтобы не нагружать госбюджет, для реконструкции и ремонтных работ мы привлекаем инвесторов", – сказал Таштаналиев.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта