Сколько стоит кубометр поливной воды в Кыргызстане

Сколько стоит кубометр поливной воды в Кыргызстане

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сколько стоит кубометр поливной воды в Кыргызстане

21 мая 2018

Сегодня, 21 мая, на встрече с журналистами начальник отдела развития и поддержки Ассоциации водопользователей Уланбек Торогельдиев рассказал о стоимости поливной воды.
По его словам, цена одного кубометра воды составляет 6 сомов 9 тыйын, а Ассоциация охватывает 17 тыс. километров каналов по всей республике.
"На сегодняшний день стоимость одного кубометра воды составляет 6,9 сомов с учетом всех налогов. Оставшихся средств не хватает на ремонт каналов, и поэтому мы вынуждены искать дополнительных доноров и инвесторов", – сказал Торогельдиев.
Директор Департамента водного хозяйства и мелиорации при Минсельхозе Кокумбек Таштаналиев добавил, что они обеспечивают водой 75-78% территории страны.
"При этом мы не можем дать 100% гарантии при поливе, так как многое зависит от погодных условий. Однако, ежегодно мы стараемся перевыполнять план", – сказал директор.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта