Премьер Абылгазиев встретился с директором Centerra. Что обсудили

Премьер Абылгазиев встретился с директором Centerra. Что обсудили

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер Абылгазиев встретился с директором Centerra. Что обсудили

22 мая 2018

БИШКЕК, 22 мая - Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с исполнительным директором компании Centerra Gold Inc. Скотом Перри, сообщила пресс-служба правительства.
Стороны обсудили вопросы, связанные со стратегическим соглашением, подписанным 11 сентября прошлого года.
Глава правительства Абылгазиев отметил, что благодаря проекту "Кумтор", который составляет основу активов Centerra Gold Inc., она входит в число наиболее крупных мировых горнодобывающих компаний.
По словам премьера, правительство осознает значимость "Кумтора" в экономике страны. Он отметил, что этот проект привлекает общественное внимание и все переговоры сторон и принимаемые решения должны быть прозрачными и в интересах общественности.
"Мы приветствуем шаги руководства компании Centerra по формированию прозрачной системы управления проектом "Кумтор" и расширению рамок финансирования природоохранных мероприятий. Вместе с тем необходимо достичь определенного прогресса в вопросах охраны окружающей среды и социального партнерства в рамках реализации инвестиционного проекта", - подчеркнул Абылгазиев.
В свою очередь Скот Перри отметил, что приложит все усилия к сближению позиций Кыргызстана и совета директоров компании.
Кстати, о "Кумторе". Предприятие хотели выкупить у Centerra, но канадская компания сообщила, что не заинтересована в этом. Подробнее о компании, которая заинтересовалась покупкой, читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта