Президент С.Жээнбеков принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера

Президент С.Жээнбеков принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент С.Жээнбеков принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера

22 мая 2018

Президент Сооронбай Жээнбеков принял генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
По ее данным, во время встречи С.Жээнбеков отметил, что визит Томаса Гремингера в страну демонстрирует поддержку со стороны ОБСЕ проводимым демократическим реформам и избранному политическому курсу развития.
"События, произошедшие в Кыргызстане в 2005 и 2010 годах являются столкновением диктатуры и парламентской демократии. При поддержке международного сообщества, в том числе и ОБСЕ, мы смогли сохранить свою государственность, когда страна переживала серьезные испытания. Прошедшие президентские выборы являются убедительным доказательством, что Кыргызстан идет по пути демократии. Мы выбрали парламентаризм и не сойдем с этого пути, так как будущее государства связано с парламентской демократией", - сказал президент.
С.Жээнбеков напомнил, что 2018 год объявлен в стране Годом развития регионов и подчеркнул, что уделяется особое внимание улучшению условий жизни в сельской местности, развитию экспортного потенциала регионов, созданию рабочих мест, что сократит поток миграции.
Кроме этого, глава государства добавил, что в настоящее время одним из приоритетов правительства страны является создание условий для продвижения цифровой экономики.
С.Жээнбеков поздравил Томаса Гремингера с 20-летием присутствия ОБСЕ в Кыргызстане и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
"Касаясь проведения осеннего заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Кыргызстане, глава государства отметил, что данное мероприятие поспособствует укреплению парламентаризма в стране", - сообщили в пресс-службе.
В свою очередь Томас Гремингер поздравил С.Жээнбекова с избранием на должность президента Кыргызской Республики.
По его словам, в Кыргызстане последовательно развиваются демократические институты. Он особо подчеркнул положительные моменты по защите прав человека в республике.
"Мы с удовлетворением восприняли ваши решения, направленные на защиту свободы слова. Также мы рады тому, что вы цените вклад гражданского сектора в развитие страны. ОБСЕ поддерживает Кыргызстан в укреплении парламентской демократии, основанной на принципах обеспечения верховенства закона и прав человека, свободы слова и поддержки гражданского сектора", - сказал он.
Также генсекретарь ОБСЕ остановился на Национальной стратегии по устойчивому развитию, отметив, что этот документ станет хорошей платформой для краткосрочного и долгосрочного партнерства ОБСЕ и Кыргызстана.
Он отметил, что ОБСЕ будет продолжать осуществлять ряд мероприятий, включая поддержку усилий правительства для достижения устойчивого развития в регионах и внедрению проекта "Таза коом".
На встрече стороны также обменялись мнениями о партнерстве в реализации проектов регионального значения.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта