В Бишкеке обсудили сопряжение ЕАЭС с проектом "Один пояс — один путь"

В Бишкеке обсудили сопряжение ЕАЭС с проектом "Один пояс — один путь"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке обсудили сопряжение ЕАЭС с проектом "Один пояс — один путь"

23 мая 2018

Сегодня, 23 мая, в Бишкеке проходит круглый стол на тему "Большое Евразийское партнерство: сопряжение ЕАЭС с проектом "Один пояс — один путь".
В ходе мероприятия эксперты и представители гражданского общества обсудили вопросы ОДКБ и ШОС:
— формирование согласованного видения и реагирования на общие вызовы региональной безопасности — ИГИЛ, Сирия, Афганистан;
— китайские инвестиции и транспортные коридоры как драйверы роста экономик стран ЕАЭС — анализ взаимовыгодного сотрудничества;
— гуманитарная повестка стран Большого евразийского партнерства.
Как сообщил представитель фонда "Евразийцы — новая волна" Владимир Лю, 17 мая в Астане подписано соглашение между представителями стран ЕАЭС и Китаем соглашение по торговому сотрудничеству, таком образом, дан отличный старт для товарооборота.
Эксперт Денис Бердаков отметил, что Россия и Китай, как крупные евразийские державы выступают естественными союзниками в интеграционных, инфраструктурных и торговых процессах в Евразии, которые жизненно заинтересованы в региональной безопасности и стабильности социально-политических режимов стран Евразии и Кыргызстана в частности.
"Развитие большого евразийского партнерства — это возможность нарастить конструктивное взаимодействие между ЕАЭС и китайской инициативой "Один пояс — один путь" по целому кругу направлений: транспортное, банковское, инвестиционное, торговое, туристическое. Плодотворно используя инвестиционные возможности ЭПШП с нормативной, институциональной и договорной базой, логистическими и транзитными возможностями ЕАЭС, можно достичь синергетического эффекта роста товарооборота, увеличения благосостояния населения стран-участниц ускоренного технологического развития", – сказал Бердаков.
Также, эксперт добавил, что развитие многостороннего взаимодействия между странами ЕАЭС и Китаем не возможно без активного развития гуманитарных инициатив.
"Во многом разные культуры ЕАЭС объединены тем, что в их рамках сформированы культурно-нравственные императивы, позволившие народам этих стран на протяжении тысячелетий сосуществовать друг с другом, развивать сотрудничество на основе традиционных ценностей", – сказал Денис Бердаков.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта