Джумабеков встретился с депутатами местных кенешей Ак-Талинского района

Джумабеков встретился с депутатами местных кенешей Ак-Талинского района

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Джумабеков встретился с депутатами местных кенешей Ак-Талинского района

24 мая 2018

Бишкек, 24.05.18 /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков встретился с депутатами айыльных кенешей Ак-Талинского района Нарынской области.
На встрече акталинцы обозначили перед торага ряд вопросов. Речь шла об инфраструктуре района. Приглашенные проинформировали о необходимости реконструкции дорог; строительства детских садов; школ; моста, соединяющего несколько крупных селений в районе.
Депутаты также рассказали Джумабекову о проблемах, с которыми сталкиваются жители в селах Кош-Добо, Жерге, Ак-Чий, Терек, Баетов, Угут, Кок-Жар, Кызыл-Белес. Акталинцы поставили перед торага вопрос о необходимости решения вопроса о трансформации земель. Приглашенные также попросили Джумабекова в ближайшем будущем помочь решить вопрос о ремонте трассы, соединяющий Нарын, Баетово и Казарман.
Джумабеков заявил, что изучил документы, поступившие к нему во время поездки в Нарынскую область. Отметим, двумя месяцами ранее депутаты ЖК во главе с Джумабековым побывали с рабочим визитом в Нарынской области, в частности, посетили Ак-Талинский район.
"Будучи с рабочей поездкой в Ак-Талинской районе убедился, что у вас есть множество проблем, касающихся инфраструктуры региона. Безусловно, качество жизни в регионах необходимо улучшать. Это касается водоснабжения, дорог, строительства школ, больниц, стадионов, спортивных секций. Если хотим, чтобы подрастающее поколение было здоровым, мы должны их обеспечить дополнительными спортивными объектами. Ранее я обещал, что буду содействовать в улучшении инфраструктуры вашего региона. Мы будем тесно и активно сотрудничать с акимом Ак-Талинского района. Вы перечислили множество проблем, решение большинства из них связано с финансовыми расходами. Будем решать постепенно, и начнем с самых актуальных для вашего региона", - заявил Джумабеков, обращаясь к собравшимся.
В завершении встречи Джумабеков вручил Почетную Грамоту Жогорку Кенеша фермеру Кылычу Жапарову и удостоверение общественного помощника Рысбеку Шыгаеву. Депутаты Ак-Талинского района в свою очередь пригласили Дастанбека Джумабекова на празднование 90-летия села Баетово, которое состоится осенью текущего года.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта