В Оше началась соцкампания "Откройте дверь и сердце ребенку!"

В Оше началась соцкампания "Откройте дверь и сердце ребенку!"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Оше началась соцкампания "Откройте дверь и сердце ребенку!"

25 мая 2018

Ош, 25.05.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В мэрии города Ош 24 мая состоялась презентация социальной кампания "Откройте дверь и сердце ребенку!".
В мероприятии приняли участие вице-мэр Оша Нурбек Кадыров, глава представительства ЮНИСЕФ в КР Юкиэ Мокуо, представители международных организаций и учреждений, руководители школ-интернатов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.
Основная задача информационно-просветительской кампании "Откройте дверь и сердце ребенку!" - важность включения детей с инвалидностью в жизнь общества, так как дети с ОВЗ каждый день сталкиваются со стигмой, часто не выходят из дома, опасаясь дискриминации и отчуждения.
В рамках данной программы запланировано оформление порядка тридцати остановок, ситилайтов и билбордов в городе тематическими баннерами с призывом открыть двери и сердца детям, а также показ видео историй о детях с ограниченными возможностями здоровья, их успехах и талантах на телеканалах республики.
Кроме того, среди родителей в каждом детском саду распространяются информационные буклеты, в которых на доступном языке в формате вопросов - ответов рассказывается о том, как, не исключать детей с ограниченными возможностями здоровья, общаться и играть с ними. Также студенты кафедры психологии и социологии ОшГУ будут проводить уроки в детских садах о том, как дружить всем вместе, не исключая детей с ОВЗ.
"Мы благодарны мэрии города Ош за плодотворное сотрудничество с ЮНИСЕФ в интересах детей. Надеемся, что благодаря этой новой совместной инициативе, больше жителей города откроют свои сердца детям с инвалидностью, чтобы окружить их вниманием, заботой и поддержать их развитие, как членов общества", - подчеркнула Юкиэ Мокуо.
В Кыргызстане проживают более 29 тысяч детей с инвалидностью, 956 из которых проживают в городе Ош.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта