На Иссык-Куле в результате снегопада погибло порядка 1,3 тыс. голов скота

На Иссык-Куле в результате снегопада погибло порядка 1,3 тыс. голов скота

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На Иссык-Куле в результате снегопада погибло порядка 1,3 тыс. голов скота

25 мая 2018

Бишкек, 25.05.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Иссык-Кульской области в результате снегопада погибло порядка 1 тыс 300 голов домашнего скота. Об этом агентству "Кабар" сообщил полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Узарбек Жылкыбаев.
По его словам, самое большое количество скота погибло в Иссык-Кульском районе.
"Вчера вечером стало известно, что в Иссык-Кульском районе погибли 1 тыс. 17 голов баранов, 43 коровы и 19 лошадей. В Тюпском районе погибли 50 голов скота, в Ак-Суйском районе порядка 100 голов. Сейчас мы оказываем жителям первую необходимую помощь, а именно отвезли им корм для скота и по 1 тонне ГСМ", - рассказал он и добавил, что подсчет продолжается, погибшего скота может быть больше.
Кроме того Жылкыбаев сообщил, что дорогу на джайлоо в верхней части села Тамчы завалило снега. В данный момент там идут очистительные работы.
Сумма ущерба, по словам главы Иссык-Кульской обладминистрации еще не подсчитана, соответствующую работу проводит МЧС.
Вопрос о компенсации ущерба пока не стоит.
Напомним, что 23 мая в Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областях выпал снег. Это редкое природное явление в Кыргызстане, когда в конце весны выпадает снег.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта