Как живет бывший сотрудник ГТС КР: Видео задержания бывшего начальника центральной таможни

Как живет бывший сотрудник ГТС КР: Видео задержания бывшего начальника центральной таможни

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Как живет бывший сотрудник ГТС КР: Видео задержания бывшего начальника центральной таможни

28 мая 2018

Бишкек, 28.05.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Сотрудники финансовой полиции задержали бывшего начальника Центральной таможни Нурбека Айбашева. По версии следствия, он злоупотреблял должностным положением.
По информации Служба по борьбе с экономическими преступлениями, Айбашев вступив в сговор с представителем ОсОО "А.", способствовал незаконному таможенному оформлению товаров из Китая.
Так, между ОсОО "А.", аффилированной с Айбашевым и компанией "U.Q.I.T.C.L." был заключен контракт на переработку в Китае шкур крупного рогатого скота, кожи хромового дубления, кожевенного траста, натуральной кожи и искусственной кожи в обувь, одежду, а также другие предметы.
При его содействии, управление организации таможенного дела, управление таможенных платежей и правового управления, в нарушение статьей 253 и 255 Таможенного кодекса КР выдало разрешение на использование таможенной процедуры переработки товаров вне таможенной территории, то есть в Китае.
В свою очередь, ОсОО "А." в нарушение условий использования указанного разрешения ГТС, предоставлял товары не переработчику - компании "U.Q.I.T.C.L. ", а в адрес другой компании - "S.K.".
В результате незаконной выдачи должностными лицами ГТС разрешения государству был причинен материальный ущерб на сумму свыше 166 млн сомов.
Айбашев водворен в ИВС ГУВД города Бишкек. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного статьей 304 (злоупотребление должностным положением) УК КР.
Первомайским районным судом города Бишкек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до конца срока следствия.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта