Вот это особняк! Видео обыска в доме экс-главы Центральной таможни КР

Вот это особняк! Видео обыска в доме экс-главы Центральной таможни КР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вот это особняк! Видео обыска в доме экс-главы Центральной таможни КР

28 мая 2018

Сотрудники Финполиции задержали таможенника 25 мая, через два дня ему предъявили обвинение по статье 304 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса КР.
Первомайский суд избрал для Айбашева меру пресечения в виде заключения под стражу до конца следствия.
По версии финполовцев, он вступил в сговор с представителем некоего ОсОО и способствовал незаконному таможенному оформлению товаров из Китая.
Как рассказали в ГСБЭП, 20 августа 2015 года данное ОсОО и компания U.Q.I.T.C.L. заключили контракт на переработку в Китае шкур крупного рогатого скота, кожи хромового дубления, кожевенного траста, натуральной и искусственной кожи для изготовления обуви, одежды и предметов галантереи.
"При содействии обвиняемого три управления ГТС, нарушив закон, выдали разрешение на использование таможенной процедуры переработки товаров вне таможенной территории. ОсОО в нарушение условий использования данного разрешения ГТС предоставляло товары не переработчику (U.Q.I.T.C.L), а другой компании", - заявил в Финполе.
Из-за неуплаты обязательных таможенных платежей государству был причинен материальный ущерб на 166 миллионов сомов.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта