В Кочкоре построят торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля

В Кочкоре построят торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кочкоре построят торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля

29 мая 2018

Бишкек, 29.05.18. /Кабар/. В Кочкорском районе Нарынской области будет построен торгово-логистический центр для хранения и реализации картофеля. Пилотный проект по продвижению логистики сельского хозяйства будет реализовывать Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации при поддержке Японского агентства международного сотрудничества (JICA)
Соответствующий проект подписали представители JICA, Минсельхоза, полномочное представительство правительства в Нарынской области, глава Кочкорского аыйл окмоту, сельскохозяйственным кооперативом "Кочкор логистик", а также Логистической ассоциацией производителей.
Основной целью проекта является реализация, и в случае его успешного завершения планируется разработка бизнес модели ЛТЛЦ на базе сельскохозяйственного кооператива, которая будет распространена на териитории всего Кыргызстана.
Ожидается, что ЛТЛЦ поможет фермерам Кочкорского района в повышении их доходов с продажи картофеля, консолидирует поставки фермеров в крупные партии, будет оказывать услуги по мойке, хранению, сортировке, упаковке продукции для продажи по выгодной цене.
Как было отмечено министром сельского хозяйства Нурбеком Мурашевым, поддержка региональной торговли и содействие продвижению товаров по внутренним коридорам посредством модернизации логистических возможностей, будет способствовать фермерам, получать возможность гарантированных продаж своей продукции, и внесет вклад в развитие регионов и кооперции Кыргызстана.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта