Правительству даны рекомендации по улучшению мер по идентификации животных

Правительству даны рекомендации по улучшению мер по идентификации животных

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Правительству даны рекомендации по улучшению мер по идентификации животных

1 июня 2018

Бишкек, 0.05.18 /Кабар/. По статистическом данным, на сегодняшний день прошли идентификацию 1 млн 480 тысяч крупного рогатого скота, в реальности идентифицированы 1 млн 644 тысяч животных. Об этом сообщил глава ветеринарной и фитосанитарной инспекции Калысбек Жумаканов в ходе парламентских слушаний по обсуждению законопроекта "О внесении изменений в Кодекс об административной ответственности", а также об исполнении Закона "Об идентификации животных".
По его данным, Ветеринарной и фитосанитарной инспекции в 2016 году в целях обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности, идентификации животных было выделено 40 млн сомов бюджетного кредита, из них 29 млн сомов потрачены на приобретение бирок.
"При поддержке международных организаций, два специалиста прошли курсы повышения квалификации во Франции. Эти специалисты постоянно поддерживают связь с ветеринарами, контролируют процесс идентификации животных", - отметил Жумаканов.
По итогам парламентских слушаний была принята соответствующая резолюция, в которой правительству дан ряд рекомендаций по улучшению мер по идентификации животных.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта