АКИ-ТV: В Оше лагерь "Жаштык" этим летом не будет принимать учеников. Где будут отдыхать дети? (опрос)

АКИ-ТV: В Оше лагерь "Жаштык" этим летом не будет принимать учеников. Где будут отдыхать дети? (опрос)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

АКИ-ТV: В Оше лагерь "Жаштык" этим летом не будет принимать учеников. Где будут отдыхать дети? (опрос)

5 июня 2018

В городе Ош государственный детский лагерь "Жаштык" этим летом не будет принимать учеников.
Об этом сообщил глава управления градостроительства и муниципальной собственности мэрии Мирлан Исраилов.
По его информации, на протяжении 8 лет лагерь оставался без должного контроля и нуждается в ремонте. В этой связи мэрия города в этом году намерена провести капитальный ремонт.
М.Исраилов отметил, что после июньских событий 2010 года пострадавшие семьи были размещены в лагере "Жаштык". В прошлом году эти семьи были переселены в массив Алай-1 территориального округа Курманжан Датка-2 города Ош и село Төлөйкөн Кара-Суйского района Ошской области.
"Лагерь "Жаштык" в этом году не будет принимать детей, потому что планируется полный капремонт. Управление капстроительства города объявило тендер на замену канализационной системы. Лагерь рассчитан на 250 мест. Готовится проект на 25 млн сомов для строительства столовой, коттеджа и спортплощадки. Как только поступят деньги начнется капремонт", - сказал он.
В прошлом году отремонтировали 2 корпуса в лагере, где двумя потоками отдохнули 50 детей. Но на данное время и отремонтированные комнаты остались без присмотра и превратились в место для выпаса скота.
Представитель Ошского городского отдела образования Салтанат Жүдөшова рассказала, что для детей из малообеспеченных семей организуют летние лагеря при школах.
"В городе Ош насчитывается около 9 тыс. детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке. Каждый год организовываем летний отдых для детей из нуждающихся семей. В этом году планируется первым потоком в лагеря при школах отправить около 600 детей. Для этого мы обратились в мэрию города и попросили выделить 88 тыс. 800 сомов. Вообще в лагеря отправляют детей в возрасте от 9 до 14 лет", - добавила С.Жүдөшова.
Корреспонденты Turmush провели опрос среди жителей города Ош на тему "Где будут отдыхать ваши дети летом?".
Большинство опрошенных ответили, что отправят своих детей на жайлоо. Дети некоторых просто будут дома.
Сейчас в городе Ош насчитывается 63 тыс. учеников.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта