В Россию не пустили 20 тонн лука из Кыргызстана

В Россию не пустили 20 тонн лука из Кыргызстана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Россию не пустили 20 тонн лука из Кыргызстана

5 июня 2018

Инспекторы  регионального Управления Россельхознадзора не допустили к ввозу в Новосибирскую область более 320 тонн потенциально опасной продукции из Кыргызстана и Казахстана.
По данным ведомства, при карантинном фитосанитарном контроле установлено, что в отсутствие маркировок, которые должны содержать достоверную информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере перевозились казахские репчатый лук и белокочанная капуста общим весом 40 тонн, 22 тонны пакистанского продовольственного картофеля и 20 тонн кыргызского репчатого лука.
В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз всей продукции высокого фитосанитарного риска на территорию Российской Федерации был запрещен. Все грузы возвращены отправителям в Казахстан и Кыргызстан, а виновные лица привлечены к административной ответственности.
В целом с начала 2018 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области возвращено в Казахстан и Кыргызстан более 4 000 тонн подкарантинной продукции.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта