Запрет на ввоз мясной продукции из Китая игнорируется, считает депутат Сурабалдиева

Запрет на ввоз мясной продукции из Китая игнорируется, считает депутат Сурабалдиева

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Запрет на ввоз мясной продукции из Китая игнорируется, считает депутат Сурабалдиева

5 июня 2018

В Кыргызстане в настоящее время действует запрет на ввоз мясной продукции из Китая? Таким вопросом задалась депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Эльвира Сурабалдиева на заседании комитета по экономической и фискальной политике во вторник.
"Действует ли в настоящее время запрет на ввоз мясной продукции из Китая? Поскольку есть информация о том, что этот запрет игнорируется и запрещенная продукция попадает на рынки Кыргызстана. И есть факты, свидетельствующие о причастности к этим правонарушениям чиновников самого высокого звена министерства сельского хозяйства", - поинтересовалась Э. Сурабалдиева.
Представитель минсельхоза подтвердил, что со стороны ветеринарной инспекции Кыргызстана введен запрет на импорт мяса из Китая, за исключением окорочков, которые ввозятся, согласно установленным квотам.
Кроме того, парламентарий обратила внимание на необходимость улучшения инвестиционного климата в республике, отметив, что коррупционные барьеры препятствует развитию бизнеса.
"Складывается ощущение, что государство и бизнесмены поменялись местами. Надо это прекращать, поскольку сейчас, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность, необходимо заручиться покровительством чиновников из министерств и ведомств. И это актуально для всех сфер. Я не вижу смысла рассматривать подобные постановления, пока не будут очищены ряды проверяющих органов", - заключила Э. Сурабалдиева.

Источник: kyrtag.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта