Инцидент на границе. Версия пограничников Таджикистана

Инцидент на границе. Версия пограничников Таджикистана

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Инцидент на границе. Версия пограничников Таджикистана

5 июня 2018

Пограничная служба Республики Таджикистан распространила заявление. В нем говорится, что сообщение ГПС Кыргызстана об инциденте на границе с Таджикистаном не соответствует действительности.
Погранслужба РТ отмечает, что местные жители и пограничники Кыргызстана своими провокационными намерениями и действиями вынуждают таджикских пограничников к отчаянным действиям.
Читайте по теме Инцидент на границе. Военнослужащие ГПС задержали пограничников Таджикистана "Как видно на распространенном самими кыргызстанцами видео о событиях 4 июня 2018 года, этот конфликт был заранее запланирован кыргызской стороной, и огонь в воздух первыми открыли пограничники Киргизии", - говорится в сообщении.
По версии Погранслужбы РТ, пограничники Кыргызстана при задержании нанесли серьезные телесные повреждения пограничникам Таджикистана, нарушив ранее подписанные договоренности о поведении на линии границы между погранведомствами. Начато служебное расследование.
Первый заместитель главы Согдийской области и член межправительственной комиссии по делимитации и демаркации госграницы Рустам Рахматзода сообщил Радио "Озоди" 5 июня, что он накануне побывал на месте инцидента.
Читайте по теме Инцидент на границе. Как задерживали военнослужащих Таджикистана По его словам, инцидент произошел после того, как таджикские пограничники не разрешили въезд на территорию Таджикистана двум торговцам - гражданам Кыргызстана. Спустя некоторое время на линию госграницы прибыла машина с около 20 кыргызскими гражданами, которые спровоцировали драку с пограничниками. По словам Рустама Рахматзоды, прибывшие увезли на кыргызскую территорию трех таджикских пограничников с четырьмя автоматами Калашникова, сообщает "Азаттык".
По версии ГПС КР, участок "Футбольное поле" в Ляйлякском районе Баткена, где произошел конфликт, является неописанным.
4 июня граждане Кыргызстана организовали на нем стихийную торговлю фруктами, что, по версии ГПС КР, спровоцировало инцидент.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта