Таджикский поэт провозгласил Эмомали Рахмона новым Иисусом

Таджикский поэт провозгласил Эмомали Рахмона новым Иисусом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Таджикский поэт провозгласил Эмомали Рахмона новым Иисусом

5 июня 2018

Поэт, заместитель председателя Союза писателей Таджикистана Ато Мирходжа опубликовал поэму, в которой сравнил президента Эмомали Рахмона с Иисусом Христом. Об этом сообщила "Фергана".
Поэма называется "История Нуристана" ("История страны света") и описывает, как приходом к власти Рахмон озарил Таджикистан, находившийся в темноте. В главе "Сияние рождения Эмомали Рахмона" поэт называет президента "новым Исой" (Иса в исламской традиции - Иисус Христос), ссылаясь на то, что мать президента, как и мать Иисуса, звали Марьям (Мария).
Ато Мирходжа сравнивает Рахмона с Али - двоюродным братом и ближайшим сподвижником пророка Мухаммеда, называя президента "Али священного мира". Описывая избрание Рахмона на пост президента в 1992 году, поэт пишет, что в этот момент "сияние имама Али" озарило светом все вокруг.
Это не первое произведение Ато Мирходжи, в котором он восхваляет президента.
В январе у поэта вышла поэма "Речь лидера - судьба нации", в которой он превозносил ежегодное послание президента.
В ней он написал, что во время речи Рахмона дворец Сомони превзошел Каабу (мусульманская святыня), солнце и луна остановились, чтобы прислушаться к словам Рахмона, а Трамп, Путин и Си Цзиньпинь тщательно анализировали высказывания президента Таджикистана в поисках новых откровений.
В Таджикистане долгие годы существует культ личности президента. Его именем названы поселок, детский и фруктовый сады, районная газета, везде висят портреты Рахмона и баннеры с его цитатами, творческие деятели посвящают ему произведения в самых разнообразных жанрах.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта