Китай и Кыргызстан находятся на лучшем этапе взаимодействия за всю историю

Китай и Кыргызстан находятся на лучшем этапе взаимодействия за всю историю

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Китай и Кыргызстан находятся на лучшем этапе взаимодействия за всю историю

7 июня 2018

Китай и Кыргызстан находятся на лучшем этапе взаимодействия за всю историю двустороннего сотрудничества. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.
По его словам, обе стороны по итогам переговоров приняли решение вывести отношения на новый уровень - уровень всестороннего стратегического партнерства.
"Это партнерство характеризуется взаимным доверием, поддержкой и взаимопониманием. Это те базовые принципы, которые позволяют нам решать все вопросы между двумя странами. Стороны договорились о том, что мы будем поддерживать высокий уровень динамики, контактов между руководством стран, правительствами, министерствами и бизнес-структурами", - сказал Эрлан Абдылдаев.
Он добавил, что по итогам 2017 года Китай стал главным торгово-экономическим партнером КР и инвестором.
"Китай готов открыть свой рынок. Но для этого нужно, чтобы Кыргызстан поставлял качественную промышленную и сельхозпродукцию, которая отвечала бы стандартам КНР. Будет открыта как минимум одна лаборатория на севере", - отметил Эрлан Абдылдаев.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта