Дотационные районы Кыргызстана освободят от многих налогов в случае создания рабочих мест

Дотационные районы Кыргызстана освободят от многих налогов в случае создания рабочих мест

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Дотационные районы Кыргызстана освободят от многих налогов в случае создания рабочих мест

8 июня 2018

Сегодня, 8 июня, парламентская фракция "Өнүгүү-Прогресс" проводит выездное заседание в городе Ош. На повестке дня вопрос "О создании новых рабочих мест в регионах" в рамках реализации Указа президента "Об объявлении 2018 года Годом развития регионов".
Лидер фракции Бакыт Торобаев, открывая заседание, отметил, что такие проекты как МТС и "Светлый город" могут стать основой для создания новых рабочих мест.
Представитель правительства Данияр Иманалиев в своем докладе остановился на мерах, принимаемых для реализации вышеуказанного кказа и концепции региональной политики на период 2018-2022 годы.
"По проекту "Финансирование сельского хозяйствя-5" фермерам выделены льготные кредиты. Внесены предложения о том, что в случае если коммерческие банки будут принимать участие в создании этих рабочих мест, то должны направить 50% финансовых средств из собственного портфеля. Финансирование должно осуществляется на 446 млн сомов из Гарантийного фонда. Однако, существует ряд вопросов с залогом. Рассматривается вопрос снижения процентной ставки до 6%", – отметил Д.Иманалиев.
Фермерам предоставлены 363 различной сельхозтехники в лизинг. Оказана поддержка кооперативам, особое внимание уделяется логистическим центрам и машинно-тракторным станциям.
"При условии открытия производственного предприятия в дотационных районах, то они освобождаются от налоговых сборов на землю, недвижимость и доходы, такой льготный налоговый период составляет от 5 до 10 лет. Выделен участок для создания Технополиса", – сообщил представитель правительства КР.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта