Мухаммедкалый Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в Кочкорском районе

Мухаммедкалый Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в Кочкорском районе

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Мухаммедкалый Абылгазиев заложил капсулу под строительство школы в Кочкорском районе

8 июня 2018

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 8 июня, в рамках рабочей поездки по Нарынской области принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство нового здания средней школы в селе Ара-Кол Кочкорского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Школа расположена в 30 км от районного центра. Она состоит из 2 учебных корпусов, в которых обучаются 136 учащихся. Сейчас на стенах и потолках школы образовались трещины, здание не отвечает сейсмическим нормам.
27 февраля 2017 года решено, что продолжение учебного процесса в заведении представляет угрозу жизни и здоровью учащихся и преподавателей. Премьер-министр поручил соответствующим госорганам выделить 10 млн сомов для строительства школы.
Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с деятельностью молочного завода в селе Кочкор. По информации руководителя предприятия для переработки молока, продукция закупается у местных фермеров. Завод обеспечивает рабочими местами 50 человек. В летнее время перерабатывается до 4,5 тонн молока в сутки. Производимая продукция реализуется на внутреннем рынке страны.
Ведется строительство нового, отвечающего современным требованиям молочного завода. В рамках лизинговой программы получен льготный кредит на приобретение оборудования. С завершением строительства, производственная мощность по переработке молока завода составит 15 тонн в сутки, и появятся до 100 новых рабочих мест.
Премьер-министр посетил больницу Кочкроского района. Мухаммедкалый Абылгазиев осмотрел новый корпус, строительство которого приостановлено в связи с отсутствием средств. Глава правительства поручил соответствующим госорганам рассмотреть вопрос финансирования.
1 of 16

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта