86-летний А.Токтакунов из села Кара-Суу Ат-Башинского района жалуется на отсутствие врачей и больницы (видео)

86-летний А.Токтакунов из села Кара-Суу Ат-Башинского района жалуется на отсутствие врачей и больницы (видео)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

86-летний А.Токтакунов из села Кара-Суу Ат-Башинского района жалуется на отсутствие врачей и больницы (видео)

8 июня 2018

В селе Кара-Суу Ат-Башинского района Нарынской области нет врачей, сообщил 86-летний местный житель Аскараалы Токтакунов.
По его словам, из-за отсутствия врачей местные жители не могут получить медицинскую помощь. В селе есть фельдшерско-акушерский пункт, но там нет врачей, которые бы осматривали взрослых. Поэтому необходимо построить больницу.
"Во время Советского союза были все условия. Сейчас нет такого. Оказывается, чем старше человек, тем чаще он болеет. Когда болею, не могу обратиться в ФАП, так как там нет врачей. Нас в основном отправляют в районную больницу. Там врачи осматривают плохо, ссылаясь друг на друга. На самом деле такая проблема есть и в соседних селах. Также животноводы из жайлоо Ак-Сай и Арпа не могут получить медицинскую помощь", - говорит он.
Аскараалы ата добавил, что о существующей проблеме говорил полпреду А.Кайыпову, когда он приезжал в село. Он обещал рассмотреть данный вопрос. Однако до сих пор нет ответа.
"ФАП в селе построен недавно. Было бы хорошо, если рядом построили больницу со всеми условиями", - говорит он.
По данному вопросу корреспондент Turmush обратился к акиму. Так как он отправился на рабочую поездку, вместо него ответил его заместитель Ж.Тентимишов.
"В данном селе построен новый ФАП. По правде не хватает врачей. Однако, врачи районной больницы обязаны осмотреть пациента должным образом. Если местные жители обратятся в райадминистрацию, то попробуем решить данную проблему", - сказал он.

Источник: turmush.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта