Жээнбеков посетил в Пекине корпорацию по производству электромобилей (фото)

Жээнбеков посетил в Пекине корпорацию по производству электромобилей (фото)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жээнбеков посетил в Пекине корпорацию по производству электромобилей (фото)

8 июня 2018

Бишкек, 08.06.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня посетил штаб-квартиру корпорации Beijing Automotive Group Co., Ltd (BAIC Group), которая является одной из крупнейших производителей автомобилей и электромобилей в Китае.
Глава государства осмотрел музей автомобилей корпорации, последние модели электромобилей, ознакомился с их устройством и принципами работы, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
Представители компании рассказали о потенциале корпорации BAIC Group, которая входит в первую пятерку автокомпаний в Китае по производству электромобилей.
Председатель правления компании Сюй Хей отметил, что в настоящее время идет расширение двусторонних деловых связей, углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Кыргызстаном. Он также выразил надежду на продолжение развития обоюдовыгодного сотрудничества с Кыргызстаном.
Жээнбеков отметил, что все встречи в рамках его государственного визита прошли на высоком уровне и были плодотворными, и он ими удовлетворен. "Мы предложили построить совместное предприятие по производству электромобилей в Кыргызстане. И наше предложение было поддержано Председателем КНР Си Цзиньпинем и Премьером Государственного Совета КНР Ли Кэцяном. Мы будем укреплять дружеские отношения. Наши отношения вышли на очень высокий уровень", — отметил Глава государства, добавив, что членство Кыргызстана в ЕАЭС открывает более широкие возможности с точки зрения расширения кыргызско-китайских экономических отношений.
Глава государства пригласил представителей компанию BAIC Group посетить Кыргызстан, чтобы на месте принять решение по всем организационным вопросам.
Сюй Хей поблагодарил за приглашение и отметил, что они отправят своих представителей в Кыргызстан для проведения рыночных исследований. "Мы будем активно продвигать этот вопрос для скорейшей реализации проекта", — сказал он.
Жээнбеков оставил запись в Книге для почетных гостей с пожеланиями дальнейших успехов.
Напомним, Жээнбеков предложил Председателю КНР Си Цзиньпину рассмотреть возможность открытия совместного завода по производству электромобилей в Кыргызстане отметив, что страна могла бы стать плацдармом для производства и экспорта китайских электромобилей в страны Центральной Азии и ЕврАзЭС.
Кроме того, на встрече с Жээнбековым Премьер Государственного Совета КНР Ли Кэцян также отметил, что на сегодняшний день производство электромобилей динамично развивается в Китае и китайская сторона готова наладить сотрудничество с Кыргызстаном в этой сфере.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта