Милиционеры южной столицы Киргизии считают "кражу невест" нормой?

Милиционеры южной столицы Киргизии считают "кражу невест" нормой?

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Милиционеры южной столицы Киргизии считают "кражу невест" нормой?

8 июня 2018

В городе Ош провели социологический опрос, показавший, что 64% сотрудников правоохранительных органов считают нормальным явлением похищение девушек с целью вступления с ними в брак. Такую информацию озвучили сегодня, 8 июня, на заседании общественного совета МВД Киргизии, пишет "24.kg".
Также стало известно о том, что 82% опрошенных милиционеров возлагают вину за насилие над женщинами на них самих.
"Это обстоятельство вызывает тревогу, поскольку незнание таких аспектов в целом подрывает авторитет органов внутренних дел, формируя отрицательное отношение общества к правоохранителям", - констатируют участники заседания.
ИА REGNUM напоминает, что сейчас в Киргизии в очередной раз разгорается скандал, связанный с низкой эффективностью работы правоохранительных органов в сфере борьбы с похищениями девушек и браками по принуждению.
Поводом для него послужило чрезвычайное происшествие, случившееся 27 мая 2018 года в здании РОВД Жайылского района Чуйской области: задержанный за похищение Бурулай Турдалиевой мужчина зарезал свою жертву прямо в здании милиции.
Произошедшее заставило киргизстанские власти озаботиться проблемой браков по принуждению.
Так, премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев констатировал, что в Киргизии "девушек крадут как скот" и поручил главе МВД в течение месяца подготовить предложения по ужесточению уголовной ответственности за преступления против семьи и несовершеннолетних, а также наказать провинившихся милиционеров и их начальство.
Читайте ранее в этом сюжете: В Киргизии "девушек крадут, как скот"

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта