Президент Монголии обещал Жээнбекову приехать на Всемирные игры кочевников

Президент Монголии обещал Жээнбекову приехать на Всемирные игры кочевников

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент Монголии обещал Жээнбекову приехать на Всемирные игры кочевников

10 июня 2018

Циндао, 10.06.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 10 июня, на полях заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества встретился с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой.
Жээнбеков отметил, что очень рад лично познакомиться с президентом Монголии, подчеркнув, что Монголию и Кыргызстан связывают давние исторические и культурные связи, у народов двух стран очень много общего и родственного.
"Уверен, что наша встреча послужит дальнейшему укреплению двусторонних отношений между Кыргызстаном и Монголией. Между нашими странами нет абсолютно никаких разногласий, мешающих плодотворному сотрудничеству на основе дружбы, взаимопонимания и взаимодоверия", - отметил Жээнбеков, сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.
Он подчеркнул, что кыргызская сторона с удовлетворением восприняла известие о преобразовании Генерального консульства Монголии в Бишкеке в Посольство. "Подобный шаг, безусловно, внесет ощутимый вклад в развитие отношений между двумя странами", — отметил Жээнбеков.
Президент Кыргызстана пригласил своего коллегу посетить Третьи Всемирные игры кочевников в сентябре этого года.
Баттулга поздравил Жээнбекова с победой на выборах президента Кыргызстана, пожелал успехов на ответственном государственном посту.
Он также пожелал успехов Кыргызстану и президенту Сооронбаю Жээнбекову в предстоящем председательствовании в ШОС.
Халтмаагийн Баттулга выразил надежду, что Кыргызстан также откроет свое диппредставительство в Монголии.
Отвечая на приглашение Жээнбекова посетить Игры кочевников, Баттулга сказал, что обязательно приедет на мероприятие со своей делегацией.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о развитии парламентской демократии. Стороны также обсудили перспективы сотрудничества двух стран в рамках ШОС, развития двусторонних торгово-экономических отношений.
​​

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта